психолог

18:32 28-08-2006 / Rif, обратиться

Добрый день!
Подскажите как выйти из ситуации! !!
Я прожил с первой женой 14 лет, у нас есть сын 15 лет. Мы развелись по обоюдному согласию, на то были причины. Но потом жили вместе. Потом я втретил другую женщину. Влюбился. .. в принципе я её обожаю и не могу без неё. Но когда я уходил из первой семьи, то в глазах сына увидел премены, т. е. такую тоску, что мне хотелось плакать. Но я думал, что время вылесит. Но прошло 1, 5 года, а сын замкгулся в себе и глаза его стали ещё печальнее. Я с ним поговорил, он сказал, что с мамой ему очень скучно. Первая дена инвалид(шизофрения). Сын не против чтобы я вернулся.
НО моя вторая жена сейчас беременная. А я очень сильно тоскую без сына и я понимаю что должен быть рядом сним, чтобы вернуть его нормальное настроение и прочее. Общаться часто с ним не могу, так как вторая жена эгоистка и ревнует к моей первой жене. Но сын мне дороже всего насвете, это я понял и жаль, что очень поздно, хотя многие мне об этом говорили. Подскажите как правильно поступить? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??
В эту семью мой сын не хочет, так как считает, что ему будет плохо, хотя тут есть все условия, для его воспитания и роста в дальнейшем. Я хочу уговорить его, но боюсь не получится, так как он тоже жалеет свою маму и уйти от неё это ещё большая пробдема. Ответьте кто знаком с такой ситуацией! !! !! !! !! !!

Ответы

# 19:45 28-08-2006 Аноним, обратиться
Cesno govora eto mnogozenstvo nicego choroshego nekomu ne prineset. Razvedis so vsemi tvoimi zenami i zajmis vospitaniem potomkov
# 08:51 29-08-2006 Ольга, обратиться
Я вторая жена у своего мужа. Когда мы поженились его сыну от первого брака было 12 лет, сейчас ему 19. Хочу вам сразу сказать в данной ситуации все будет зависеть от вашей второй жены. Я приняла мальчика (тоже была беременна) сейчас растут как братья, но старший живет со своей матерью. Вам не повезло со второй женой, это абсолютно явно и дальше вы будете это ощущать еще острее, нельзя своим эгоизмом отлучить отца от сына. Мой совет поставьте ей жесткое условие, пусть мальчик приходит к вам домой, уделяйте ему столько времени, как если бы Вы жили с ними. Жена если хочет жить с вами пойдет на это, если нет делайте выводы. Но от ребенка ни к коем случае не отказывайтесь, тем более он дороже всех для вас.
# 10:14 30-08-2006 Rif, обратиться
Благодарю за ответ! НО я больше склоняюсь, что мне надо всё- таки уйти из второй семьи у сыну! !
Или поставить второй жене условие, чтобы она свою дочь от первого брака отправила к родителям и видела её столько же, сколько я могу видеться с сыном. Тогда будет по честному. НО я знаю что она на это не пойдёт и тем самым её эгоизм проявиться ещё сильнее и нам придётся разойтись! !! !!
# 10:23 30-08-2006 Ольга, обратиться
Вот видите Вы и сами знаете, что делать, но не забывайте: вторая жена беременная. .. Не надо бросать и эту семью, заставьте женщну уважать в Вас ОТЦА.
# 23:48 30-08-2006 Rif, обратиться
Я сегодня говорил с сыном он согласился жить во второй семье, осталось только уладить организационные вопросы с учёбой. .Спасибо огромное ОЛя за советы. Я и сам не хотел уходить из этой семьи, ведь вторая жена мне подходит практически полность, а её эгоизм думаю смягчиться со временем! !!
# 09:41 31-08-2006 Ольга, обратиться
Я рада за Вас, но не забывайте уделять побольше времени своей беременной жене, иначе она ополчится против мальчика, я думаю у Вас все получится. Удачи!