психолог

12:03 29-08-2006 / Машка, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня беда, и очень нужен совет, а обратиться к психологу лично не могу. Дело в том, что мне 20, мой жених старше меня на 12 лет, и УЖАСНО ревнивый, хотя я даже повода не даю. Мы встречаемся 2 года, раньше я любила его, но теперь не чувствую ничего, кроме страха. Он ласковый и заботливый, вроде меня любит просто безумно, но психически очень неуравновешенный, у него бывают вспышки гнева, и я думаю – если я его брошу, он может натворить дел, а в этом случае родители мне не помогут, уехать или скрыться нереально – я учусь, о милиции и речи нет. Думаю, единственный мой выход - чтоб он сам во мне разочаровался и « остыл» , так и его больное самолюбие не пострадает. В конце концов, до меня он не был женат, пытался покончить с собой от тоски, 7 лет жил с женщиной, старше его на 20 лет. Всех женщин он считает хитрыми, коварными, расчетливыми и подлыми, поэтому и не женился, а я – « маленькая» , хорошая, он сделал мне предложение через месяц после знакомства, но мы постоянно ругаемся – а всё из- за его недоверия. Он контролирует каждый мой шаг, не бьёт – но иногда уже почти, вроде бы по натуре человек он добрый, весёлый, но в то же время чувствую в нём какую- то агрессию, жестокость. Может, Вы подскажете совет – как бы от него избавиться ?

Ответы

# 15:11 29-08-2006 Ира, обратиться
Привет машка! !! я думала что такое происходит только у меня! !! мой жених абсолютно такой же! !от этой беспричинной ревности я чувствую что схожу с ума! !! я боюсь! !! безумно постоянно боюсь! !и потерять его боюсь и быть с ним! !! !все началось с разговоров о моем прошлом! !он ревнует ко всем кто у меня был! !и иногда я чувствую что он меня просто унижает говоря о предыдущих, все это с таким презрением словно я грязная, от того что у меня был еще кто то до него! !! и все это чем дальше тем больше! !! как снежный ком! !! и невозможно перерубить этот узел! !даже там где виноват он, все выворачивается так что виновата я! !что делать! !может это болезнь и ее нужно лечить? ?? ?
# 16:15 29-08-2006 Аноним, обратиться
Zdravstvujte uvazaemaja Mashka. Navernoe vse ze dla revnosti nuzen povod kotoryj vy nesoznatelno emu daete mozet vy slishkom krasivaja ili svoim razgovorom ili povedeniem tak ze nesoznatelno emu daete povod . Ja znaju odnogo celoveka tak on prosto dla samoutverzdenija i podnatija nastroenija socinal raznye istorii i pridumavyval sam raznych ludej . kotorych na samom dele nikogda nebylo . No kakova ze bylo ego udivlenijae kogda emu udalos blagodara odnoj ego podrugi s nimi povsrecatsa v realnosti
# 10:36 30-08-2006 Андрей, обратиться
Я расскажу свою ситуацию как мужчина и почему мужчины ревнуют. .. У меня был первый брак, жене было 19 лет. Я ревновал чуть- чуть первый год, потом она забеременела и ревность прошла. С сексом у нас проблем не было особенно с её стороны. Но с моей я к ней со временем стал относиться попрохладнее. Прожили мы 14 лет. Потом развелись по обоюдному согласию из- за некоторых причин. Я повстречал другую женщину, у которой тоже был раньше лругой брак и дочь от этого брака.
Я в неё влюбился и порой прощал многое. Но с первых наших встречь я не чувствовал от неё влюблённого взгляда секс у нас был раз в месяц, когда начали жить вместо то тоже очень редко 2 раза в неделю, а иногда и раз. Она всё время избегала общения со мной, проя вляла эгоизм в некоторых делах и такдже в сексе. Я понимал, что что- то тут не так. Заставил рассказать, о своём прошлом. Она сказала, что было у неё достаточно мужчин к её 31 году. Официальных человек 6, вместе с мужем, а онеофициальных по пьяни я предпологаю, что их было больше 40, но она не признаётся. Хотя всегда и утверждала, что пьяная женщина очень доступна и она была свободной женщиной в те моменты. Вот я из- за её пренебрежительного отношения ко мне и полного отсутствия секса, тем более разнообразного(мне нужно каждый день или 2 раза в день) начал ревновать. .Хотя она всегда утверждала, что была равнодушна к сексу, так как с мужчиной оргазма у неё ни когда не было, а в душе она умеет расслабляться. Но меня то как мужчину это мало волнует. А особенно бесит, что она имела почти 50 мужиков, а в сексе полная инфантилка, даже в рот не может взять нормально. А ещё бесит, что с другими по молодости она себе позволяла секс каждый день, а со мной нет. И тем более по пьяни в подворотне или ещё чёрт знает где. А ещё в 17 лет у неё был секс по принуждению, т. е. практически изнасилование. Я бы закрыл на это всё глаза и не ревновал бы вообще, если не чувствовал отсутствие полноценного секса, видел влюблённые глаза и тому подобное. Так что причина не в мужчине, а в женщине, которая или скрывает своего любовника очень чщательно, но это всё- равно заметно. Или как в моём случае. Хотя я тоже не исключаю любовника в её жизни. Так как на работе у неё была уже интрижка. . И не зря олна выходила по выходным первые месяцы пока мы встречались, под предлогом, что больше платят. Вместо того чтобы провести время со мной.
Вот такая история девочки. Желаю вам выходить замуж по молодости рожать детей и никто вас ревновать не будет. И не ищите себе в мужья пьющих хоть немного и тех разбитных парней к которым вас тянет, которые вам начнут изменять в итоге.
# 12:15 30-08-2006 Ксения, обратиться
Да, ревновать- то Вы свою первую жену не ревновали, но желание потеряли в первые же годы совместной жизни, Андрей. Получается, если Вы выйдете замуж молодыми, девушки, детей родите, ревновать вас не будут, но и хотеть тоже. ..
# 13:27 30-08-2006 Натали, обратиться
Андрей, дело не в количестве партнеров, а в их качестве. Если женщина Вас не хочет ищите проблемы в себе, впервую очередь, где- то не доглядели, где- то не уделили должного внимания. Жена не робот машина для изготовления и обслуживания мужчин, тут нужен другой подход. Найдете подход и будет Вам счастье, она у Вас не только в рот будет брать (если это для Вас так важно), но и глаза не погаснут никогда. Посмотрите на себя со стороны, не будьте эгоистом, женщина- жена Вам ничего не должна. Про ее количество мужиков, могу сказать что все это выдумки для того чтобы Вас успокоить, Вы же просили ее рассказать, ну вот теперь радуйтесь, а правда это или не правда, Вы никогда не узнаете, Вас же там не было. Что хотели, то и получили.
# 23:30 30-08-2006 Андрей, обратиться
Не надо обравдывать саою несложившиюся жизнь. ..
А первую жену мне не хотелось только из= за гигиенических проблем у неё. .А точнее очень неприятный запах, к тому же наследственный, плюс ожирение. ..
# 11:25 31-08-2006 Ира, обратиться
УРРРа! !! !Нашла наконец подругу по несчастью! !! всё - всё, что ты описываешь, я уже прошла за 2 года. и тоже ужасно переживала, старалась сгладить, исправить такие ситуации, но становится только хуже. жить с такими НЕЛЬЗЯ! !! ! но так трудно избавиться от них! вот лазаю по нету, ищу совета. Но знаешь, те, кто не сталкивался с таким кошмаром - никогда этого не поймут, так что давай делиться опытом - может, друг другу и поможем! если что - мой мейл zmeenuf@yandex. ru
# 11:42 31-08-2006 Машка, обратиться
Спасибки за ответы! !! Я не даю ему повода, я, признаться, совсем не красивая, и не знаю - что он во мне нашёл, но он от меня в восторге, и ревнует, хотя я НИКАКОГО повода не даю! и дело даже не только в этой ревности - я замечаю, что нам уже даже не о чем поговорить, кроме наших отношений. это по- моему конец, дело за малым - расстаться. Ирочка, прекрати так переживать! ! испортишь себе здоровье из- за этого гада, я тоже так с ума сходила, и с большим трудом - но научилась более- менее спокойно реагировать на все эти проблемы, и чувствую себя сильнее и свободнее. я разработала целую стратегию, пиши на мыло - поделюсь, очень хочется пообщаться с человеком, который в такой же беде.
# 23:41 01-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Машка. Спасайте свою душу, жизнь и личное счастье. Вы описываете сразу несколько тревожных симптомов. Не буду вдаваться в подробности, но этот человек имеет проблемы и они не только не исчезнут, но будут со временем превращаться во все большую тиранию (если он не обратится за помощью - но вряд ли он признАет, что имеет проблемы). Уходите. Если боитесь, "как бы чего с собой не сделал" - Вы снимете полностью с себя "ответственность" за последствия разрыва, если предварительно все расскажете о своих намерениях уйти его родственникам. Если он будет угрожать суицидом - вдвойне важно сказать об этом его семье (и предупредить его самого, что это не пройдет, т. к. Вы расскажете его семье и им займутся). Но Вы не можете быть с человеком из страха, жалости, или его манипуляций.
# 16:56 02-09-2006 Машка, обратиться
Ой, да я (как ни страшно это звучит) совсем за него не боюсь, захочет что- то с собой сделать - это его жизнь, его решение. Но проблема- то в том, что он если что - начнёт с меня - будет мне вредить, и кто знает, что ему в голову взбредёт - такой ведь и убить может! !! и ни уехать, ни скрыться от него я не могу! А он мечтает о свадьбе, хорошо что пока денег нет, так что у меня есть немного времени. Поэтому стараюсь быть занудой, скучной, нервной, играю роль девушки с такими качествами, которые ему не нравятся, и т. д, чтоб он сам во мне разочаровался. Может, по моему описанию Вы подскажете - при его комплексах, какой недостаток во мне может его совсем "отвернуть"? (кроме предательства конечно, а то он точно озвереет)
# 12:13 08-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Попробуйте предложить полечить ему "нервы" у врача- психотерапевта (по сути это обычный психиатр), сегодня обсессии и патологическая ревность, вспышки гнева хорошо лечатся. А там посмотрите - или он опять станет Вам симпатичен, или - сможете без опаски сказать ему, что пришло время расстаться. Эти вещи возникают от ощущения ничтожности, собственной несостоятельности - человек не верит внутренне, что достоин хорошего человека и чувствует потребность "подстраховаться", держать его силой, под контрлем и т. д.