психолог

15:14 29-08-2006 / Mila, обратиться

Здрасвствуйте, у меня какая- то странная фобия. Все вокруг говорят , что мысли материальны. И я боюсь о чём- то думать. Ведь всем приходят разные мысли в голову, страхи. Или осмыслевание той или инной темы, или передачи или рассказа.
Или думать, а вдруг произойдёт то да сё. И как надо предотвратить. А иногда просто мысли насильно лезут в голову. И что теперь с ума сходить. Ведь они материальны. Что же делать?

Ответы

# 16:06 29-08-2006 Fargen, обратиться
Navernoe cto by izbavitsa ot fobij nuzno rasslabitsa. U kazdogo eto individualno kto to pishet pejzazi i naturmorty , a kto to napjetsa do takogo sostajanija cto dorogi domoj najtiti ne mozet i kak zovut neponmit. Ja neznaju kakov vash sposob relaksacii? mozet komjuternye igry, ili cto nibud svazanoe s azartom . Vozmite poigrajte s druzjami ili znakomymi v karty na nebolshie summy deneg na kopejki eto vas otvlecet. A cerez kakoe to vrema vse snova normalizuetsa i potecet svoim ceredom. Naprimer ja pishu fantasticeskie rasskazy i publikuju ich na internete
# 18:29 29-08-2006 Mila, обратиться
Но это всё у меняесть. Просто когда я в таком состоянии у меня апатия и я ничего не могу делать. У меня депрессия куча страхов и фобий. И заключает всё это одна большая и весомая фобия: что все мысли и страхи осуществимы. Особенно(я прочитала на сайте психологии) , что страхи нельзя пытаться забыть иначе они уйдут в подсознание и настроят на осущетвление. В итоге я зажата с двух сторон, я боюсь забыть и боюсь думать. Теперь я пытаюсь себя отключать, но я стала как не полноценный человек. Я не могу свободно думать, шарахаюсь от мыслей, какой- то информации.
А если кто- то что- то скажет плохое мне или про меня, так я вообще в панике. Потому что эта мысль у меня не выходит днями, месяцами, хотя я силой пытаюсь отделаться.
# 22:11 05-02-2007 Aлена, обратиться
Здравсвуйте. оказывается я не одинока в своих страхах. Боюсь сойти с ума вернее что разовьется шизофрения. иногда думаю: " ну ладно даже если и случится такое и меня вылечат"Это действует на какое то время. А потом начинается опять мозговая жвачка. Но самое главное всегда пусковым механизмом вопрос- как же дети то? Очень трудно с собой бороться. И возможно ли самой то? Заранее благодарна за ответ.