психолог

16:05 30-08-2006 / Ий, обратиться

Есть у меня подруга (Карина). Отношения только дружеские, очень хорошие. Никогда до постели не доходило и не дойдет. Не те отноошения. Про мнение психологов на тем дружбы между мужчиной и женщиной читал не раз.
Вижу её раза два в неделю.
Пять лет назад она была достаточно домашняя и тихая. Потом познакомилась с парнем. Парня забрали в армию, она два года его ждала. В армии он успел переспать со всеми проститутками местного захолустного городка. Причем он этого ни от кого не скрывал. Карина всё это терпела, надеялась, что он успокоится и придет после армии к ней.
Два года прошло, из армии он пришел. Сначала пару недель он пил со своими бывшими сослуживцами. Затем приехал не домой, а к своей бывшей однокласнице .
Карину он просто избегает. Она конечно разговаривала с ним, бегала за ним. Через пару месяцев поняла, что ничего не светит и успокоилась.
После всего этого Карина начала очень активно ходить на все подряд гулянки, свадьбы, вылазки на природу и прочее. Родителей видит наверное раз в неделю, всё остальное время где- нибудь гуляет/ развлекается. Начала курить. Напомню, что девочка была домашняя, почти никуда не ездила. Сейчас в лучшем случае приходит домой часа в три ночи. А обычно родителям говорит что "ночует у подруги", они верят.

Не маловажный факт, она до сих пор девственница (ей 22 года). Парня нет уже давно, да и не было постоянных никогда.
Вообще при чем тут я ? Ну во первых на половине всех этих пьянок и я бываю, на большее меня не хватает, я не пьющий человек. Во вторых меня можно уже назвать "личным психологом", все проблемы, особенно личного характера она доверяет только мне. В третьих - мне кажется у нее просто какие- то комплексы из- за отстутствия парня.
Она учится на заочном, время естественно есть. Работа с очень гибким графиком.

Я тоже доучиваюсь на заочном (на другой специальности)+ работаю, раньше учился с ней, так и познакомились. Время свободного у меня очень мало, не могу постоянно быть рядом.

Говорить на эту тему с ней пробовал, вот её дословный ответ : "Почаще выгуливай меня по городу, чтобы у меня сил не оставалось гулять по ночам"
Такое поведение с её стороны нормально ? Как её вернуть в нормальное состояние, домой ?

P. S. Заранее спасибо за ответ.

- --
Вопрос задан с сайта
Психотронный терроризм
http: // psyterror. narod. ru

Ответы

# 16:42 30-08-2006 Veronika, обратиться
Ий, попробуйте чуть больше временя уделять Карине. Попробуйте вызвать ее на разговор по душам. . Тем более Вы пишите, что все личные проблемы она доверяет только Вам. Еще мне кажется, что у Карины заниженная самооценка, попробуйте до нее донести, что она достойна счастья, достойна хорошего отношения. Может после Вашего разговора с ней, она поймет, что совсем не нужно бежать от проблем, и тем более избегать проблем методом гулянок и т. д. .. Скажите ей, что она хороша такая какая есть, домашняя, спокойная, что ее счастье еще придет. и для этого не нужно ломать себя. .
# 17:10 30-08-2006 Аноним, обратиться
Konecno druzba eto prosto zamecatelno tembolie eli devushka ucitsa znacit iz choroshej semji I ot nee nebudut putatsa izbavitsa vashi roditeli. No popytajtes tak ze uznat esli ot vas ne budut pytatsa izbavitsa uze ee roditeli esli dostatocno sposobny byt choroshej ziznenoj oporoj ej i bydujujhemu rebenku. A o tom cto ona prishodit pozdno domoj, nevolnujtes ee roditeli znaqjut i navernaka daze znajut s kem ona provodit vrema cto by bylo komu potom dat. .. Navernoe v vashej situacii necego ne ostaetsa bolee kak darit Karine malenkie , podarki i ydelat pobolshe vnimanija . Netoropit sobytija i pomoemomu vy dostignete celi
# 18:08 30-08-2006 Ий, обратиться
Хочу прояснить одну ситуацию. Я просто друг, не более. Никаких целей у меня нет. У меня своя личная жизнь. Я даже представить не могу более близких отношений.
Что касается отношений с родителями. Своих родителей я обычно с девушками, подругами, друзьями просто стараюсь не знакомить. Карину они конечно знают, тут всё очень положительно.
С её родителями/ сестрами и кучей родственников я знаком. Её родители мне доверяют, отпускают Карину со мной куда угодно, без лишних вопросов. Если же она уходит в свои очередные загулы/ пьянки, то просто врёт родителям – якобы ночует у подруги, уехала к бабушке в деревню и прочее. Меня не подставляет, что самое странное.

To Veronika

Времени к сожалению много уделять не могу. Я сам учусь и работаю. Вижу её раза два в неделю. И как раз на каких нибудь “ нездоровых” мероприятиях. Разговаривать пробовал, недавно всю ночь болтали. В итоге она бросила курить, но через пару дней случайно познакомилась с девушкой того самого парня, которого ждала из армии, и стало еще хуже.
# 10:10 31-08-2006 Veronika, обратиться
Ий, видимо у Карины очень занижена самооценка. А у Вас нет друга/ знакомомго, с которым Вы могли бы ее познакомить?
# 15:59 31-08-2006 Ий, обратиться
to Veronika. За последний месяц, или чуть более, с ней пытались познакомиться человек десять. Ну не в смысле познакомиться, а предлагали встречаться. Она отказала всем. Да и парни вроде нормальные были. Один очень обеспеченый, второй сильно образованый, только староват. Остальные - просто обычные парни. Не знаю, ни один её не понравился. Познакомить в общем- то не с кем, у нас один круг общения, она большинство моих друзей и так очень хорошо знает. точно знаю, что нравился ей один парень, но он уже почти женат.
# 10:22 04-09-2006 Veronika, обратиться
Ий, на мой взгляд можно еще сделать кое - что, воо - первых, на этом сайте консультирует один замечательный психолог Гольдберг Инесса Игоревна(она мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛА РАЗРЕШИТЬ СВОЮ СИТУАЦИЮ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ), Инесса Игоревна графолог (специалист по почерку) Вы могли бы отсканировать что - либо написанное Кариной и отправить Инессе Игоревне на мэйл. Я думаю, что ее заключение помогло бы Вам и естественно Карине. Ну и еще один по - моему самый надежный вариант, Карине нужна очная консультация психотерапевта.