психолог

20:12 13-09-2006 / Вика, обратиться

Добрый Вечер!
Помогите пжлста советом. В меня влюбилась моя лучшая подруга или не влюбилась. . не знаю что это но она призналась что хочет меня, мы гуляли пили веселились а потом остались ночевать у нее, и можно сказать она меня соблазнила, мои мысли не успевали за действием, я и не предполагала во что это выльется. а она сказала как давно этого ждала. .. я смеялась а она сказала хватит я же серьезно, а мне потом хотелось бежать. .. но на утро как будто ничего небыло, а у меня мир перевернулся. я люблю ее если не как сестру то как родного человечка, я мучаюсь, думая может я как то не так себя вела, что заставила ее думать что можно перейти эту границу. .. у меня взрыв мозга просто, эмоций и опустошение. мне жалко ее, тк я люблю ее но я не могу обманывать себя и ее, я люблю ее но по другому, не до такой степени чтобы становиться лезбиянкой. .. и еще такое гадкое ощущение что тебя использовали как это делают мужчины в сексе на одну ночь, как мне с ней общаться дальше, мы каждый день виделись, я к ней привязана, я скучаю но боюсь ее теперь как огня, эта ночь все испортила. и обострила эмоции так что я теперь сама себя не понимаю. .. ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 00:14 14-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вика, Ваша подруга имеет нестандартную сексуальную ориентацию и ей жить, по большому счету, намного труднее, чем Вам. Лично Вы сама ни в чем не виноваты, виновата ее склонность и воображение. С другой стороны, это не совсем "использование" Вас. Ведь если смотреть с т. зрения мужской роли, то Вы для нее были очень длительной платонической любовью. Ясно, что она испытывает к Вам глубокие чувства. Попробуйте на все взглянуть глазами не сбитой с толку подруги, а просто взрослого человека, который анализирует то, что узнал и что произошло. Объективно говоря, это было непонимание: для нее любовь к девушке естесственна и видя Ваше расположение, она принимала его за нечто большее, возможно и надеялась, что Вы и так давно ее "раскусили" и не против. Свой опыт воспринимайте как своего рода "приключение". Лучше всего - напишите ей спокойное, взвешенное письмо и обьясните свое восприятие ситуации и чувства, скажите о своей ориентации, которую не дано изменить. Пусть или примет это или не примет.
# 02:17 14-09-2006 Вика, обратиться
спасибо вам!