психолог

22:16 14-09-2006 / Ирина, обратиться

Здраствуйте! В связи с переездом в другую страну . у меня появились понические атаки. страхи не выносимые. я стала пить валерьянку . ну она мне совсем не помогала. тогда доктор прописал мне альпрозолам. первые два дня спала. потом всё стало в норму. доктор не сказал. что длительный приём этого припарата приводит к привыканию. .альпрозалам очень хорошо помог. .но наступило привыкание. .. .что мне теперь делать? как вылечиться от этой зависимости. у меня двое детей. и я не могу постоянно находиться в сонном состояние. да потом ещё под старость в дур. дом загреметь. мне 33 года. .

Ответы

# 23:13 14-09-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ирина, в "психушку" Вы не "загремите", но от лекарства отвыкать, конечно, нужно. Врач какой специальности выписал Вам этот препарат? Во- первых, Ваше расстройство лечат совсем по- другому. Курс лечения обычно длительный, поэтому лечат безопасными препаратами, изобретенными специально для длительного приема и не выхывающие привыкания. Во- вторых, транквилизаторы приемлемы только как "скорая", разово - ежедневно - только в течении пары недель. Дольше - развивается зависимость, т. е. это не препарат для регулярного приема. Вам нужно обратиться к хорошему психиатру, он сделает следующее: переведет Вас постепенно на аналогичный препарат, но с которого потом можно будет сойти без последствий.