психолог

03:09 02-10-2006 / Andrew, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли повысить свой IQ? если тренировать память, концентрацию внимания, то можно ли сказать, что так мы улучшаем свой интеллектуальный коэффицинт? Да и как вообще относится к такого рода тестам на IQ?

Ответы

# 11:34 02-10-2006 Аноним, обратиться
интеллект это адаптация. Сможете лучше адаптироваться - будет выше балл по ай кью.
# 23:12 02-10-2006 Чеширский Кот…, обратиться
а зачем это тебе?
# 19:17 06-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Относитесь с долей здоровой иронии. Если Ваш IQ не слишком низок, то вообще не имеет принципиального значения его точный показатель - ни для жизни, ни для карьеры, ни для успешности. Для этих вещей в жизни при вполне средненьком IQ гораздо критичнее EQ (эмоциональный интеллект), именно он отвечает и за гибкость и адаптацию.