психолог

18:50 02-10-2006 / Владимир С.…, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема, моя девушка курит и меня это очень напрегает. Сам я бросил 7 месяцев назад, до знакомства сней. Сигаретами я испортил себе организм и не хочу чтобы подобное случилось с ней, я просто хочу чтобы она бросила. Я её очень люблю я не хочу ругаться с ней. Я уже разговаривал с ней на эту тему, она сказала что может в будущем бросит, но пока нет. Скажите что мне делать, я боюсь а вдруг она не бросит.

Ответы

# 22:46 02-10-2006 Чеширский Кот…, обратиться
Владимир, а Ваша девушка Вас любит так же сильно, как Вы ее? Мне кажется сигарета не может быть помехой истинному чувству, либо кто- то из вас во имя любви пойдет на компромисс, либо где- то есть трещина. Я бы наверное начал пить и предложил бросить вместе : )
# 15:01 03-10-2006 Полина, обратиться
Курить или нет- это все- таки ей решать. Лучше, конечно, не запрещать, это бесполезно, а объяснить о вреде курения, ну и можно добавить, что мама Вашего будущего ребенка должна быть здорова. Думаю, что любой женщине это будет приятно и заставит задуматься.
# 22:00 03-10-2006 Аноним, обратиться
могу рассказать как сделал мой супруг (тогда парень) взял у меня сингарету и затушил себе о ладонь. не посмела больше при нем курить, и постепенно вообще перстала. этим он показал цену вопроса.
# 03:19 04-10-2006 Алекс, обратиться
Курение - один из признаков взрослого человека в глазах ребенка. Думаю, Вы и сами начали курить не из любви к табачному дыму. Как известно, лучше всего учиться на своих собственных ошибках, чужие ошибки не учат ничему, иначе табачная промышленность уже давно бы разорилась. Дайте возможность Вашей девушке совершить свои собственные ошибки. В качестве компромиссного варианта, чтобы не навязывать ей безоговорочно свое мнение (ей явно не понравится, что вы так ею командуете) можно попросить ее НЕ КУРИТЬ в вашем присутствии или все то время, когда Вы вместе.