психолог

09:14 15-06-2001 / Mарина, обратиться

Уважаемая Светлана! Пожалуйста, дайте совет, как перестать любить. Поверьте, это совершенно необходимо: чувство очень сильное, совершенно безнадежное и довело уже до депрессии и навязчивых состояний. Возраст приличный. Все это усугубляется еще и общесуществующими сейчас трудностями с организацией нормального существования . .. Личный визит к врачу или психологу невозможен (опять- таки убедительно прошу поверить. ). Ну есть же какие- то общие профессиональные рекомендации ! Неужели все- таки надо все поломать и уехать по принципу "с глаз долой - из сердца вон"?

Ответы

# 09:30 15-06-2001 Аноним, обратиться
Извините, что встреваю. Надо нагрузить себя чем- нибудь до изнеможения. И усилием воли перестать все время думать об этом. Я знаю, что это сложно. У меня прошло только со временем. А может это не любовь, а психологическая зависимость?
# 10:01 15-06-2001 Инна, обратиться
Здравствуйте, Марина!
Я тоже не Света, у которой Вы спрашиваете совета, но у меня тоже был такой горький опыт и я безумно была влюблена в одного парня 2 года. Что я только не пробовала - забыть, перестать думать, но моей воли не хватало, чтобы убить это чувство. Не считайте меня фанаткой, но помочь мне смог только Бог. Не надо ходить в церковь, зажигать свечи, поклоняться иконам. А просто останьтесь одна в комнате и расскажите Ему обычными словами о том, что вас мучает, попросите Его избавить Вас от этих чувств и я гарантирую Вам 100 процентное решение Ваших проблем. Когда я попробовала этот последний способ, то Вы не поверите, но все как рукой сняло - никаких чувств и мыслей не осталось. Это самый простой и действенный метод, может Вы захотите его испробовать! Да благословит Вас Бог!
# 11:26 15-06-2001 Марина, обратиться
Спасибо, девочки. Нет, это не психологическая зависимость, это все- таки именно то, что я написала. Нагрузок более чем достаточно, но увы. .. Силы на исходе.
# 12:02 15-06-2001 Аноним, обратиться
Я знаю, что это очень тяжело. У меня была несколько месячная бессонница, я курила по полторы пачки в день, я пила лекарство, я плакала, у меня просто ехала крыша, но. .. постепенно это сошло на нет (постепенно - 2 года). Мне было легче, т. к. у нас не было возможности видится сколько хотим (он жил в другой стране), и я сразу же не питала огромных иллюзий насчет отношений. Держитесь.
# 12:22 15-06-2001 Аноним, обратиться
Мариночка! От настоящей любви не умирают.
Как понять слова "перестать любить? ". Значит это
просто фантазия. А вот если есть чувства, кто тебе
в этом сможет помочь? ПСИХОЛОГ? Сомневаюсь!
Даже безответная любовь приносит много радости. ..
Счастья всем! !!
# 06:13 16-06-2001 Irina, обратиться
Я тоже была безумно влюблена в человека, которого я мало интересовала. Это продолжалось более года. .. Помогло мне вот что(не знаю, как мне пришло это в голову): во- первых, я твердо решила, что больше так жить нельзя. И представила, что все наоборот: это не я его люблю, а он меня, а я не хочу его видеть и вообще он мерзкий тип. Я перестала с ним здороваться и держалась от него подальше. Это было непросто, но сработало.
# 23:23 17-06-2001 Глашка, обратиться
Еще есть гнусный совершенно способ: Представляйте почаще, как он ходит в туалет по- большому, как в конце у него глаза наливаются кровью и вылупляются из орбит. И в разных еще непотребных ситуациях в толчке. Клянусь, вам, любую любовь вышибет. А лекарство знает доктор Исаев Д. Д. на сайте сексолог, он уже называл его, но я забыла.
# 23:30 17-06-2001 Актриса, обратиться
Мариночка, есть такое лекарство, доктора знают. Мне помогло только время. Почти 6 лет пронзительной боли. Ночью, чтобы заснуть- представляла как я переделываю квартиру и переставляю мебель. Потом клин- клином- ничего не помогало. Помог компьютер и интернет. Увлекло. Почти забыла. Недавно позвонил- а я спокойна и даже немного стало неприятно. Но главное и непременное условие- разлука, не видиться совершенно. Удачи, дорогая!
# 18:31 21-06-2001 Karman, обратиться
Как перестать любить? Да, как?
Когда ставят перед выбором : или подчиняйся и заткнись и все будет нормально, или пошла вон! Неужели это любовь? Когда мужу всеравно вместе будем или расстанемся! И так и эдак ему хорошо!
Чем я так бога прогневила, что он не может послать мне нормального мужа? !Как на вулкане! То рай, то ад!
# 13:20 22-06-2001 Аноним, обратиться
Just time