психолог

22:13 04-10-2006 / Лина, обратиться

У меня проблема с собчтвенным характером. Не могу избавиться от привычки бычтро привязываться к людям. Неделю назад меня положили в больницу на лечение. Врач - молодой обаятельный специалист. Он уделял мне много внимания. За 5 дней я стала воспринимать его как родного, близкого человека. А вчера узнала, что он уезжает и больше в больнице не появится. Теперь постоянно глаза на мокром месте, нет аппетита и вообще не могу видеть больницу, каждый уголок которой напоминает его. .. Такой ощущение, что оборвали какой- то канал моего дыхания. Что делать? .. . как избавиться от постоянных мыслей о нем?

Ответы

# 13:46 05-10-2006 Ам, обратиться
Лина, то что происходит с вами - совершенно нормально. В больнице кто хочешь почувствует себя слабым, а врач (тем более молодой и обаятельный) приходит в образе спасителя - ну как тут не привязаться. А вот если бы вы пообщались с ним поближе и подольше, в ситуации, когда вы не так слабы, вы наверняка заметили бы в нем кучу недостатков, ибо - легко быть обаятельным со слабой пациенткой, общаясь с ней не более часа в сутки. Скажите судьбе спасибо, что вам повезло с врачом (не всем везет), и начинайте строить планы на будущее, думайте, где вы можете встретить других молодых и обаятельных людей, которые будут обаятельны с вами ради вас, а не по долгу своей службы: )))
# 22:26 05-10-2006 Лина, обратиться
АМ, спасибо. Но поймите: у меня это словно навязчивая идея, я так хочу снова увидеть его, ощутить тепло рук, да что там, хотя бы просто взглянуть на него! и сама не знаю куда деться от этого чувства, знаю, что нельзя так, что не должно быть так, и все равно. .. с ума схожу. .. ((
# 23:30 05-10-2006 Николай (Психол…, обратиться
Доброго вечера, Лина.
Ваша эмоциональность, влюбчивость может также иметь типологические корни. Думаю вы относитесь к сильному экстравертному чувствующему психологическому типу.
Нужно лишь найти правильное применение своим сильным чертам. То, что произошло с вами - это вполне объяснимо с психологической точки зрения. Но терапия окончена. У вас есть собственные интересы, работа, хобби, на которые следует переключиться.
Терапия окончена.
Николай (психолог- консультант)
# 17:21 06-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Согласна с коллегой насчет типологического аспекта - у определенных типов людей больше склонности привязываться. Кроме этого, такая потребность может развиться в результате нехватки тепла, откровенности и доверия в более раннем возрасте.