психолог

18:28 05-10-2006 / Masha, обратиться

Здраствуйте! у меня все хорошо и в любви и в карьере нормально, но последнее время одна проблема висит надо мной, т не дает мне спокойно существовать. С мамой мы всю жизнь как- то ссорились, по- пустякам, всегда мирились, она меня любит, и я ее тоже. .. .но за последние пару лет(мне 22)все поменялось, сейчас это не ссоры а скандалы(по всяким бытовым и денежным проблемам), и даже если миримся, то у меня остается осадок, но самое плохое, что некоторые слова, что она говорит в ссорах на эмоциях, врезаются мне в голову, я думаю постоянно об этом, она стала ругаться, я не могу понять, как мама, человек, который меня воспитала и вырастила, может такое говорить, как я не стараюсь, но это все накапливается, мне неприятно с ней говорить, у меня много негативных чувст, я не хочу показывать, мне стыдно испытывать такие чувства к маме, я знаю что по- прежнему ее люблю, но одновременно человек вызывает у меня отвращение.

Ответы

# 19:03 05-10-2006 Nonna, обратиться
Masha, у вас все хорошо, а у мамы? У вас полная семья? Как у нее с работой, с личной жизнью, со здоровьем? Может, настал момент, когда вы как бы поменяетесь ролями, и теперь ваша очередь заботиться о близком человеке в "переходный возраст"? Судя по посту, вы производите впечатление взрослого самодостаточного человека. Скорее всего, и мама переживает, что так у вас все получается. Попробуйте стать для мамы личным психологом, не провоцируйте конфликты, не пытайтесь доказать свою правоту. Ваша правота в терпении и любви. Успехов!
# 18:05 06-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ваша личная "автономия" была бы наилучшим решением.