психолог

09:15 06-10-2006 / West, обратиться

доброго времени суток! у меня проблема- не могу забыть одну женщину. мы были вместе 5 лет. у меня есть семья, у неё тоже. после того как я съездил с семьей в Тайланд у нас с ней пошли ссоры по пустякам. она обиделась на то что я туда поехал с женой и с сыном. мы не встречаемся более месяца, но она просит встречи! я чувствую, что мне это не нужно, но как объяснить это САМОМУ СЕБЕ не знаю. подскажите?

Ответы

# 11:21 06-10-2006 Таня, обратиться
Обычный женский беспочвенный эгоизм. Естествено ей эпатирует Ваше внимание, но не более.
# 11:47 06-10-2006 Алла, обратиться
Не хочется даже допускать, что вы настолько безвольны, что привыкли подчиняться любому капризу любой женщины и не умеете говорить "НЕТ" ни себе, ни другим. Но если не допускать этого, получается, что вы привыкли потакать КАЖДОЙ своей прихоти. И в который раз хотите "и замужем побывать, и невинность соблюсти", да еще, чтобы вопрос: "как все это сделать наиболее удобным образом" за вас решил кто- то другой. Разберитесь и ответьте СЕБЕ честно - или вы еще недостаточно хорошо поняли и доказали сам себе, что встреча с вашей знакомой не нужна, или не хотите лишать себя возможности все же встречаться с ней.
# 11:57 06-10-2006 Аноним, обратиться
Извините, но " эпатировать" - значит " шокировать" вызывать удивление, давать " пощечину общественному вкусу". Таня, Вы , наверное , хотели сказать " импонирует" ?
# 12:34 06-10-2006 Лерчик, обратиться
West, ну самому себе Вы вроде уже всё объяснили - ". .. я чувствую, что мне это не нужно". А даме сейчас ничего объяснять не стОит, просто во время разговоров находите каждый раз уважительную причину, чтобы отложить встречу.
Пусть у неё будет возможность первой уйти, чтобы она не чувствовала себя брошенной. Я знаю, многие женщины не любят такую "страусиную" позицию у мужчин , начинают требовать конкретики - так ведь брешут, честное слово! :)
Недоговоренность всегда лучше, чем такая правда, а то самолюбие потом очень сильно страдает.
# 12:57 06-10-2006 Таня, обратиться
Ну да , конечно импонирует . Глюк случился .