психолог

22:32 25-08-2000 / Майкл, обратиться

Здравствуйте! Мне уже за 30, но имею "детскую" проблему, которая на самом деле довольно серьезная. Очень примерно ее можно назвать "неусидчивость", похоже на "лень", "нерешительность". Я как минимум неглуп, и еще с детства, видимо, привык откладывать уроки "на потом", зная, что сделаю их быстро. Написать диплом - практически невозможная проблема, так как откладывается на завтра, на завтра, и в конце концов пишется в последнюю ночь... Ремонт, начатый в квартире, продлится вечно.. Если нужно подъехать куда-то в течение дня (ориентировочно утром), то могу собраться лишь к поздней ночи. Если есть интересная книга, то сначала включу телевизор, начну щелкать каналами, ну и до чтения дело- таки не дойдет. Долго собираюсь на работу, долго потом не могу уйти домой..
Но необязательно. В условиях дефицита времени, например, успеваю все. И работать могу долго, буквально до обморока, если есть "настрой".
Врачи, к которым я обращался - психологи, психиатры, ничем не помогли. Вторые говорят - "все в норме". Первые - либо вообще не понимают, о чем речь, либо советуют решить какие-то частные проблемы, которые на самом деле являются следствием. Мне кажется, что моя проблема не такая уж и редкостная, просто дело зашло дальше, чем обычно. Причем я не зацикливаюсь на ней, а объективно испытываю большие неудобства из-за этой своей особенности. Видимо, мне нужен какой-то стимул, "ключ", какой-то новый взгляд на жизнь. Может быть, Вы сможете что-то посоветовать?
Спасибо.

Ответы

# 23:54 25-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый Майкл! В конференции Психиатр женщина, занимающаяся компьютерами, сегодня заявила схожую проблему. Почитайте мой ответ. Вариантов тут может быть масса: и анакастная личность, и пассивно-агрессивное поведение и дефицит внимания у взрослого. Но со всеми этими вещами очевидно связаны особенности Вашего воспитания. Вас что все заставляли в детстве делать из-под палки? Или не было папы? В общем, если проблема очень острая, обращайтесь лично. Нужно всесторонне обследоваться, а затем - специальный тренинг или лечение...
# 20:41 26-08-2000 Николай, обратиться
Майкл, у меня та же проблема, только мне до 30. Об этом я написал в конф Психиатр... Мне приходила в голову мысль обратится к психологу/психиатру. Я даже один раз дошел до регистратуры, но так как в тот момент принять не могли и предложили перезаписаться, я больше туда не ходил (блин, а ведь это было год назад)...
А копаться самому в себе уже нет сил...