психолог

14:03 17-10-2006 / Оливера Венна…, обратиться

Я боюсь идти к врачу.
Мне нужно к онкологу, а у меня дрожат руки, ноги, хочется плакать и лучше вообще ничего не знать. Умом понимаю, что это глупо, что надо успокоиться и сконцентрироваться, но пока не получается. От мысли о возможном заболевании и его последствиях в глазах темнеет. Вчера от одной мысли о походе к врачу я упала в обморок.
Успокоительные не помогают, впадаю в панику.

Ответы

# 19:43 17-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
У Вас есть основания опасаться онкологии? Попробую помочь Вам посетить этого врача. Во- первых, посмотрите на это так: даже ЕСЛИ что- то не в порядке, чем раньше диагностируешься, тем легче лечение. Например, известно, что одно из самых распространенных онк. заболеваний женщин - рак груди, если он диагностирован вовремя, вылечивается полностью на 90% ! И во- вторых: помните, что визита к онкологу бояться нечего еще и потому, что на месте он ничего не определяет и не ставит диагнозы (даже глаза и ощупывания - не основа для этого), Вы просто- напросто получите от него всевозможные бумажки - направления на разные анализы (на какие - зависи от Вашего желания, если он сам ничего не придумает: )). Удачи, расскажите потом, как было нестрашно.
# 11:11 18-10-2006 Оливера Венна…, обратиться
Добрый день, Инесса Игоревна! Спасибо Вам за ответ. На сегодня записана к врачу, от Ваших слов стало намного спокойнее. Никогда не думала, что я трусиха!
Ясно, что это мое здоровье, и пускать все на самотек недопустимо, тем более в 23 года, когда вся жизнь впереди! И всё будет хорошо: ) Еще раз благодарю.
# 19:55 21-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
На здоровье!