психолог

14:49 17-10-2006 / Help!, обратиться

Zdravstvuite! Mozet smozet kto nibudґpomo4ґsovetom. Delo v tom 4to moja sestra let 5 bolґna depressiej, hodili po razli4nim vra4am, prinimali antidepressanti, ni4ego me pomogaet, vse tolґko uhudhaetsja. A poslednie dva mesjaza voobche koshmar. U nee na4alisґkakie- to pristupi, ona stanovitsja buinoi, mozet shvatitґnoz i nanositґsebe porezi, 4to- to kri4atґ, rugatґsja. Poslednij raz vizvali skoruju i ee uvezli v bolnizu v psihiatriju. Teperґona tam uze 2 nedeli. Samoe interesnoe, ona govorit 4to posle etih pristupov ona ni4ego ne pomnit. A voobshe ona o4en dobraja, umnaja i krasivaja molodaja devushka, rastit rebenka. Kak dumaete 4to eto mozet bitґ? Zivem vse kak v strashnom sne, ne znaem kak pomo4 i 4to zdatґ. Pomogite, esli mozete.

Ответы

# 14:59 17-10-2006 Nonna, обратиться
Поскольку ваша сестра лечится у психиатра 5 лет, у нее должна быть мед. карточка, где указан точный или предполагаемый диагноз. Если точного диагноза не смог поставить ни один врач за 5 лет, неужели вы думаете, что кто- нибудь сможет сделать это заочно? Единственный выход для вас — искать хорошего специалиста.
# 15:34 17-10-2006 Help!, обратиться
Da, diagnoz postavlen- depressija v tjazeloi forme, nazna4ajut razli4nie antidepressanti, hodit na prijem k psihoterapevtam, koro4e kak mne kazetsja isprobovali vse, no sostojanie uhudshaetsja. Paetomu sjuda i pishu, vdrug 4to- to ne znaem. .. .
# 16:15 17-10-2006 Nonna, обратиться
Стоп, минутку, а почему на прием к ПСИХОТЕРАПЕВТАМ? Вы не путаете? Лечилась ли она у ПСИХИАТРА? Если нет, то вы не только не все испробовали, но, в сущности, вообще не начинали лечение! Ищите врача- ПСИХИАТРА и только его. Если вы в Москве, обратитесь в клинику им. Корсакова С. С. Московской мед. академии им. Сеченова.
# 19:33 17-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Нонна абсолютно права. В какой Вы стране? Я не психиатр, но могу сказать, что одними антидепрессантами тут вряд ли можно обойтись. Не обращайтесь к психологам, напишите срочно психиатру!
# 09:37 18-10-2006 Help!, обратиться
Zivem v Finljandii, zdesґogromnie o4eredi k vra4am, sestru vidimo deistviteljno ne tak le4at, a v 4em razniza mezdu psihiatrom ipsihoterapevtom?
# 14:04 18-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Разница в том, что психиатрия - это область медицины, профессия, а психотерапия - лишь отдельный подход, метод. Нет отдельной профессии - психотерапевт. Душой занимаются два специалиста: врач (психиатр) и не врач (психолог, не понимающий в лекарствах и не имеющий права выписывать рецепты). Каждый из них может обучиться психотерапии и кроме основной своей специальности, называться психотерапевтом. Если Вы слышите звание "врач- психотерапевт", это, соответственно, "маскируется" психиатр, владеющий еще и психотерапией. Психиатра с психологом и психотерапевт, это как кулинар с кондитером и дегустатор вин (не в том смысле, что последний не является отдельной работой: ), а что оба могут иметь и эти дополнительные навыки).
# 14:59 18-10-2006 Help!, обратиться
Ogromnoe spasibo za is4erpivajuchij otvet, kartina projasnjaetsja, mi vse delali ne pravilґno, budem ispravljat situaziju.