психолог

16:30 17-10-2006 / Lina, обратиться

прошу вас дайте мне совет. я встречаюсь 8 месяцев с парнем, ему 24 года, мне 19. он очень хорошо ко мне относится, я для него на 1 месте, нежный. ухаживает, кино, цветы и т. д
Но так случилось, что раз- два раза в месяц, у нас случаются сильные скандалы! не из- за чего, и мы запустили отношения, стоило раз мне поднять на него руку, оскорбить, наорать матом, так теперь как скандалы это каждый раз. сразу не приструнил, и понеслось. .понимаю не правильно, орать матом, посылать, царапать, бить. но не могу с собой ничего сделать. Хуже всего, что он не выдержал, и начал говорить грубости в ответ, неск- ко раз толкал меня. сильно хватает за руки, трепит и т. д, превращается в бешеного, неуравновешанного, орёт, так что мне стыдно перед соседями. .. .. .мы сейчас стали часто ночевать вместе, но это не помогло. .. всё продолжается, 2- 3 недели счастья, а потом снова- ужас! это повторилось вчера, всё вышло из- за глупостей, но он меня снова оскорбил. я его, он меня трепал за руки и т. д. .. .потом он плачет, просит прощения, я прощаю. .. .но скоро это случиться снова. .скажите как быть. наша пара обречена? лучше сразу разойтись, или есть какой- то выход? мне страшно его терять, мне хорошо с ним, но. .. .. прошу скажите как быть? спасибо заранее!

Ответы

# 16:40 17-10-2006 Джони, обратиться
Я совсем не психолог, но мне кажется, что Ваша проблема решаема. Вам просто нужна помощь квалифицированного специалиста. Сходите к нему вместе со своим мч.
# 19:37 17-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вы говорите: ". .наша пара обречена? лучше сразу разойтись? " Если Вы оба не признаете, что у вас серьезная проблема и не захотите по- настоящему (или не сможете) ничего в себе поменять, то ответ может стать утвердительным.
# 09:36 18-10-2006 Оля, обратиться
По собственному опыту знаю, что стоит перейти границу и остановиться уже невозможно, действительно ошибка Вашего молодого человека была в том, что он не пресек такое поведение сразу, на мой взгляд единственный выход держать себя в руках и не прощать оскорбления в свою сторону.