психолог

17:17 17-10-2006 / Срочно Инессе И…, обратиться

Здравствуйте!
вы однажды по почерку рассказали обо мне. Я тогда еще искала работу. Хотела посоветоваться.
Сначала мне было очень тяжело от того. что приходилось много и без выходных работать( просто все биологические часы посбивались. Потом я нашла общий язык с начальником другого отдела, который увидел во мне помощника в очень узком виде деятельности( не в том, чем я сначала здесь занималась. Я очень обрадовалась. У руководства было совещание, после этого наш начальник собрал отдел вместе и сказал всем. у кого что изменилось, в том числе и у меня. После этого оказалось. что моя напарница первое время будет тащить нагрузку за нас двоих. Был инцидент. начальник просил меня ей помочь, но я категорически отказалась( ведь у меня появились свои новые функции), а теперь в коллективе отчуждение, так как я перестала задерживаться в рабочие дни и стала отдыхать в выходные. Даже те, кто мог бы мне помочь в моих новых функциях- тоже почти отвернулись. Вот такие дела. ( Многоработать - трудно , но и сейчас не легче, и не из- за нагрузки . а из- за отношения ко мне в коллективе. Вот такие дела. Но, даже сейчас я бы снова отказала на просьбу помочь делать другим их обязанности.

Ответы

# 18:57 17-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Я не совсем поняла, о ком речь: ) В любом случае, если я верно поняла ситуацию, то мое мнение таково. Если речь идет о той напарнице, которая "первое время будет тащить нагрузку за нас двоих", то частично помогая ей, Вы вовсе не будете "помогать другим делать их обязанности", а всего лишь немного поможете ей в той двойной нагрузке, которая досталась ей не по своей воле (а формально говоря, по Вашей). Тем более, это переходный период и временно.