психолог

23:29 20-10-2006 / Юлия 555, обратиться

Я каждый вечер , анализирую прожитый день. подвожу итог. И всё время упрекаю себя в каких- то вещах. понимаю , что нужно было сделать что- то по- другому. Даже из- за мелочей. мне становится ужано стыдно , я начинаю себя винить, хотя моей вины иногда и не бывает. я понимаю это , но не могу остановиться. Это превращается в какое- то наваждение ! Что мне делать ?

Ответы

# 00:34 21-10-2006 Blackheart, обратиться
Самое главное ты должна понимать что то что было не исправить , но должна эти уроки из ошибок своих усваивать. раз ты подводишь итог то почему ты всегда виноватая, либо ты не уверена в себе либо непонимаешь ситуаций. Попытайся вспоминать не только плохие случаи за день а хорошие: тоесть где ты преуспела и чего правильно сделала, кому помогла . .а вообще надо думать больше о том что тебя ждёт завтра и не вспоминать свои ошибки просто так.
# 21:31 21-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
"Стыд", "вина", "не могу остановиться", "какое- то наваждения" - дают возможность предположить у Вас обсессивное (навязчивое) расстройство. Если оно длится долго, не поддается волевому усилию или усугубляется - это в компетенции психиатра.