психолог

23:38 20-10-2006 / Алина, обратиться

уже 4 год придумываю себе разные истории свой идеальной жизни , такой жизни, которой у меня быть точно не может. Мне всего 13 лет. Я понимаю , что это очень маленький возраст и вся жизнь ещё впереди. Пусть это глупо, но уже 4 год я не то чтобы влюбляюсь , я представляю себе жизнь с разными людми (артисты , певцы , одноклассники и т д). Я живу в своём паралельном мире. Там я удовлетворяю свои желания. Очень боюсь, что это какая- то болезнь. Подскажите пожалуйста , что мне делать .

Ответы

# 00:26 21-10-2006 Blackheart, обратиться
короче мне 17 лет, я постоянно задумываюсь над тем что было и что будет , всё в деталях себе представляю фантазия хорошая у меня, насчёт болезни нет просто все люди разные, мы любим пофантазироватьНО нельзя выходить из реальности в матрицу иначе внатуре свихнёшься. И с чего ты взял что то что ты представляешь никогда не сбудется? раз ты этого сильно хочешь значит надо это воплотить, представь как ты в старости , прожив ту жизнь , которую ты представлял в детстве, будешь вспоминать как ты писсимизмом страдал. Вообрази чтонибуть простое но нужное тебе и начинай в реальности это создавать!
# 01:44 21-10-2006 Ам, обратиться
это не болезнь, просто особенность характера. Если она мешает общаться и жить в мире реальном - то нужно корректироваться у психолога, хотя ничего страшного нет. Скорее всего, вы избегаете проблем и неуверены в себе (а в вашем возрасте, между прочим, этим страдает каждый второй: ))), отсюда и уход в мечты. Хорошая подруга или интересное увлечение, опять же психолог легко выведут в реальность: )
# 21:32 21-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Если Вам эти фантазии не мешают - тут нечего лечить.