психолог

10:45 23-10-2006 / Inna, обратиться

Здравствуйте! Мой муж играет в игровые автоматы. Проигрывает З/ П и казенные деньги. Он мучается, ему они надоели и противны, но ничего не может поделать. Тянет магнитом. Я не знаю как ему помочь, как себя вести? Каждый день со слезами. ..
Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 09:20 24-10-2006 Леонид, обратиться
У меня знакомый играет уже несколько лет, проигрывает и деньги и подарки, и в долги влазиет. Отправляли лечиться к спец в этой области в Москве, 2 недели не дали никакого результата, только денег кучу потратили. Единственное что помогало, это работа, тоесть его полная занятость и маленький доход, который не хотелось ему тратить, так как сам горбатился. Но на работах он долго не задерживался, папа деньгами помогал. Сейчас уже месяца два его нет, ушёл, стыдно, звонил недавно, но возвращаться не собирается, стыдно, проиграл многие родительские ценные вещи. Он хороший, добрый, понимающий друг, хороший человек, но . .. игр автоматы тянут.
Моё мнение: лишить всего по максимум возможного, заработанные деньги прийдеться расходывать на необходимое. В нашем случае помогало только это. В любом случае это прекратиться, от некоторых уходят жёны, бросают друзья, лишаются всего, и потом понимают и начинают новую жизнь. Желаю чтобы в вашем случае это прекратилось раньше.
# 01:25 27-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Игромания - обсессивное, навязчивое расстройство и на одной доброй воле от него не избавиться. Нужно лечиться (психиатр), но это возможно только если сам человек признает, что у него есть проблема и готов себе помочь. Игроманам нельзя верить - хотя многие из них в момент обещаний и раскаяния совершенно искренне верят, что это "последний раз". Они обманывают себя и близких. Игромания - болезнь, и последствия - не только проигрыш последних денег, но и долги, а затем связь с криминалом, мафией (которая с удовольствием таким дает в долг вначале), а потом (не дай Бог) и воровство и т. д. Это опасность для семьи.