психолог

14:54 24-10-2006 / Валя, обратиться

Мой продал машину, купил другую. А я так привыкла в зеркальце глядеться справа на козырьке. А в новой машине такого зеркальца нет. Я возьми и скажи. . мне так типа неудобно, ты бы пиклеил для меня на козырек зеркальце? Я бы гляделась? А он че- то завелся так. . типа вот еще ради тебя я буду тут зеркальце лепить, делать мне нечего. Я спросила: тебе жалко? Я вообще капризной никогда не была, но почему- то так стало жутко обидно : (((

Ответы

# 15:31 24-10-2006 Наташа, обратиться
Ой. .Валя как я вас понимаю. .. мужчины иногда такие грубые бывают. .и ведь не задумаются что сказали что то до глубины души обидное. Вот мой, такой же, (живем 8, 5 лет) вечно какие то претензии ко мне, и грубость словесная бывает. .. (я по натуре оч. мягкий человек)сколько лет учу ласке- бесполезно! (он не дополучил ласки от матери в детстве)нагрубит. .. это хорошо что иногда уж когда совсем палку перегнёт, то подходит через время извиняется. .. а иногда я обиды просто глотаю. Вы знаете Валя. .. я со временем стала умнее себя вести на его грубости. Раньше помню. .. плакала. .так больно давило в груди, а сейчас по меньшей мере просто хмыкну в ответ или цокну, а ещё бывает и отвечу. .. совсем на другую тему. .. т. е не замечаю- пропускаю мимо. .. иначе говоря фильтрую сказанное. .и вы знаете легче. но это конечно всёё индивидуально. В вашем случае мне бы тоже стало обидно!
# 21:37 24-10-2006 Ч.К., обратиться
Валя, Вы бы еще про то, что он крышку унитаза опускать не хочет написали ; ): )
Мне кажется это нормально, я бы тоже не стал в машине зеркальце клеить даже ради любимой (это ж все таки машина)
# 22:07 24-10-2006 Икс, обратиться
я сама очень часто в зеркальце смотрюсь, но специально клеить не стала бы точно. купите лучше зеркальце и положите , например , в бардачек. И здорово всем! А потом , ну подумайе сами он купил новую машину, она ему очень нравится, а вы свое недовольство высказали. Нехорошо.
# 14:27 25-10-2006 Аноним, обратиться
У мужчин совсем другое отношение к этому зеркальцу . Он прото Вас не понял . Уж простите его.
# 01:11 27-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Проблема не в зеркале, не в вопросе, лепить- не лепить его (можно держать зеркальце в машине), а в реакции мужа. Ведь даже отговоркой отделаться или не согласиться прилеплять зеркало можно было не обижая чувств близкого человека, отшутившись, или просто спокойно поделившись мыслью, что это будет некрасиво или небезопасно. Или сразу предложением подобрать подходящее жене и размеру бардачка зеркальце специально для машины. В данной реакции мужчины могла быть подоплека - в ней могло выразиться, например, чувство, что сетуя на отсутствие зеркальца, жена обвиняет лично его в отсутствии заботы, или "пилит". Он воспринял ее слова, как личное оскорбление - и как оскорбление "его машине". Безусловно, если бы это было возможно, машина оценила бы защиту ее достоинства. .. но она не оценила, а жене досталось. ..