психолог

11:10 25-10-2006 / Светлана…, обратиться

Спасибо за ответ. А что Вы подразумеваете под лечением? Может можно, как то проверить, будет он играть или нет? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:42 26-10-2006 Наталия, обратиться
Ничего проверить нельзя, более того, избавляясь от одной зависимости, человек часто впадает в другую. Такой вот зависимостный тип психологии. Но на данном этапе жизни я бы больше беспокоилась, удастся ли ему сохранить свободу и жизнь. Родители готовы отдать долг?
# 00:23 27-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Светлана (я прочла и предыдущие сообщения)! Срочно - к психиатру лечиться от зависимости. Психологическая зависимость, в отличие от физической (наркотической, алкогольной) - это вид обсессии (навязчивости). Этот вид расстройства - один из наиболее "упрямых" в терапии. Как правило, "просто разговоры", одна психология не помогает, это сильнее человека, т. к. он "подсел" на адреналин от игры. И тем более - не верьте его обещаниям! Он честен и искреннен в момент обещаний, но сам обманывает себя - он обязательно сорвется (как правило, так происходит). Также, если есть желание - полистайте нашу конференцию, мы не впервые говорим об игромании.
# 15:49 30-10-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Вы нарисовали мне страшную картину. Как же мне быть. Я не верю, что психолог сможет в этом помочь. Думала, что самый подходящий способ, это трудотерапия. Родители забрали у него паспорт и деньги, отдают его долги. Он же в свою очередь пошел на вторую работу. Если появляются « левые» деньги, он их не тратит, а копит. Я их пересчитываю, ровно столько, сколько он положил. Говорит, что все осознал, что ему нужно было только одно, что бы его кто- то остановил. Про психологов он и слушать не хочет. А по вашим рассуждениям он « конченый» человек, что же мне делать? Расставаться? Но мне кажется, что я не смогу. Как же мне быть. Каждый день слезы. Может бывают исключения? Спасибо.
# 01:00 01-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Это не страшная, а типичная картина. Бывают ли исключения - конечно, бывают. Но самое разумное - не надеяться на исключение, на "авось", и держать "руку на пульсе", пока расслабляться рано.