психолог

18:09 25-10-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте!
Моя проблема - это вопиющая невнимательность! Причем я стараюсь за собой по 20 раз проверить и все равно ошибаюсь! Пришла на новую работу, тут внимательность критична, но я вижу перед собой одну цифру, а говорю другую! Такое ощущение, что я на самом деле цифру не вижу, а придумываю. .. Что мне делать? Боюсь нарваться на нерасположение босса или вообще на увольнение.

Ответы

# 00:17 27-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ира, здравствуйте! По Вашему описанию передо мной два предположения. Ясно, что это расстройство внимания - не простая рассеянность или несобранность. Либо это Дискалькулия (проблема с восприятием цифр в ответственном за это центре мозга), либо (если это касается не только рассчетов), это расстройство внимания имеет психоэмоциональный характер и является симптомом внутреннего неблагополучия. Важно понимать, что так или иначе - но хроническая невнимательность свидетельствует о том, что мозг, внимание человека - занято чем- то другим. Чем - возможно, психологическими, возможно - нервными проблемами.