психолог

22:43 25-10-2006 / Руслан, обратиться

Доброе время суток. Мне 31 год. Семейный стаж 7 лет. Хотелось бы получить консультацию психолога. Но пока не хотелось бы обращаться по месту жительства. . Проблема вообщем может показаться пустяшной , но у меня уже начинает ехать крыша.
Проблема в том, что мне нравятся буквально все женщины которых я вижу на улице. Кроме собственной жены. Причем красота или характер не играют роли. Еду ли я в автобусе или сижу в кинотеатре все время смотрю по сторонам и ищу взглядом какую нибудь девушку, а потом начинаю страдать что не могу с ней познакомиться, так как уже женат. Однажды просто на улице случайно разговорился с девушкой. Буквально несколько фраз, но я испытал такой душевный подъем, что был взбудоражен несколько дней. Но самое странное, что при всех достоинствах своей жены я не могу испытать чего то подобного с ней. Можно было бы конечно и развестись само собой, но я опасаюсь, что через некоторое время начнется что нибудь подобное и меня опять начнет тянуть от одной к другой.
Вопрос у меня такой, как мне переключиться опять на жену, как найти душевный покой?
Понимаете, страдания мои состоят в том, что я боюсь (видимо так) уйти из семьи и не могу изменить. Что то не так и не могу понять что? Это меня ужасно бесит.
Завтра опять буду идти на работу смотреть на других женщин и мучаться от мысли что не могу с ними быть, а в то же время не смогу решиться на развод. Просто ерунда какая то.
Да и разводится вроде бы незачем. В остальном вроде нормальная семья. Любящая жена, хороший ребенок. В чем дело доктор?

Ответы

# 00:07 27-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Руслан, попробуем разобраться? Вы говорите, "любящая" (и по- видимому, обладающая многими другими достоинствами) жена. Итак, объективно - дело, скорее всего, не в ней лично. У нас остаются следующие возможности, из 4. Подумайте, и попробуйте выбрать то, что может ответить на Ваши вопросы и объяснить Ваши мучения.
1. Вы женаты с 24 лет примерно. Были знакомы с ней еще раньше. Оказались ли отношения с Вашей нынешней женой - Вашими первыми (или почти первыми) серьезными отношениями с девушкой? Часто человек (обоих полов) в этом возрасте еще не набрал достаточно жизненного опыта и опыта отношений, чтобы совершенно сознательно и самодостаточно принять решение о всей жизни с определенным человеком (по- простому, не "нагулялся"). 2. Также есть вероятность просто- напросто разности Ваших с женой сексуальных аппетитов. 3. Другой вариант - в том, что все это происходит просто потому, что Вы. .. .не любите ее по- настоящему, иначе она находилась бы для Вас в центре мира, в центре Вашего внимания и интереса, остальные бы "бледнели" рядом. 4. И последний вариант объяснения Ваших проблем - синдром "охотника", который обрекает человека на жизнь короткими связями, поскольку когда добыча становится досягаемой и достигнутой, она автоматически теряет для "охотника" всякую привлекательность, какой бы прекрасной и хорошей ни была.
# 09:05 27-10-2006 Руслан, обратиться
Спасибо , что откликнулись на мой вопрос, доктор.
По 1 вопросу: да я женился в 24 года. До этого у меня были как серьезные так и несерьезные отношения и не мало. Но в годы своей юности я не мог позволить себе встречаться с теми девушками которые мне нравились, во с новном с теми которые сами шли на сближение. Это наверное из- за разных вещей : и небольшого моего материального достатка, из- за скованности и страха или же еще из- за- чего подобного. Поэтому с кем хотелось бы иметь отношения не получалось, а кто сам шел - тот меня нравился. Сейчас многое изменилось. А сам очень изменился и мне противно вспоминать каким я был дураком и лентяем ( и за это могу сердиться только на себя). Теперь я бы мог получить то чего не получал в юности , но теперь я женат.
По 2 вопросу: да и аппетиты наши с женой разные. Точнее сказать раньше они мне удовлетворяли а сейчас почему то нет.
По 3 вопросу: раньше любил и когда женился тоже любил. Может быть я не знаю как по настоящему любить , но как то по своему любил и люблю наверное.
По 4 вопросу: есть и это. Правда в неправильной форме. Желание охотится есть и было , а вот ничего для охоты не было, незбывшиеся мечты.
Я по натуре исследователь. Замечаю это постоянно. Никак не могу занятся каким либо хобби и интересом, хотя занимался многим. Но после того как я разбирусь в сути дела , процесса, работы механизма или еще чего оно перестает меня интересовать и я ищу следующее дело или хобби.
# 21:09 28-10-2006 Элен Жу, обратиться
Работаю в одной фирме несколько лет. Подходила к директору по поводу этого, но мне он отказал. Сказал, что я его устраиваю в этой должности.
Соответственно, я переживала по этому поводу, думала, что меня уволят или со временем уйду сама. Что мне делать? С такой работай как у меня довольно проблематично найти новую, я постоянно на виду. Ждать или несажелея увольняться и только потом искать новую работу?
# 22:57 29-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Руслан, сейчас нам уже удалось прояснить некоторые моменты. Но поскольку мы "попали" сразу в несколько верных ответов, то для короткого совета в форуме это тяжеловатое дело и я Вам теперь с этой информацией очень советую прийти лично к специалисту, чтобы разобраться окончательно.