психолог

12:21 26-10-2006 / Помогите!…, обратиться

Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста как нам быть! !! Ситуация следующая. Моему папе 47 лет, работает в сфере ресторанного бизнеса, является управляющим. Работа нервная, стрессовая и т. п. Несколько дней назад мы заметили, что с ним стало твориться что- то неладное, он начал ходить как пьяный, еле передвигаться, еле говорить. Стал неадекватен. Потом пацарапал машину! Мама узнала, что он принимает большие дозы успокоительных и антидепрессантов! Узнала она об этом обнаружив бумажку с назначениями врача и найдя пакет с лекарствами. Среди них Ноотропил, Фезан(могу ошибиться в написании), Феназепам. При чем в назначениях Феназепама нет, и судя по целостности упаковок Ноотропил он не пьет, а Феназепам в больших количествах! Мама в панике позвонила врачу, которая его консультировала и назначала эти препараты, на что врач сказала, что назначала препараты на основании диагноза- депрессия, и подтвердила, что не назначала ему Феназепам. Мама попросила ее поговорить с отцом, и что- то предпринять! На что та сказала, что конечно поговорит с ним, но ничего не обещает, т. к. ходить за ним и контроллировать каждый его шаг она не может, так же как и мы. Мы уже изъяли у него все лекарства, спрятали ключи от машины, т. к. он сейчас просто представляет соц. опасность как водитель! Но это ужасно! Мама сама вся на нервах, т. к. он невменяем, все время спит, его нельзя утром добудиться. Что нам делать мы просто не знаем! !! Неужели придеться прибегать к помощи наркологов? !Доктор, подскажите, на сколько ситуация сложна и опасна? Что обычно делают в таких ситуациях? !Я прошу помощи у Вас, потому что не знаю у кого ее просить еще, т. к. даже лечащая врач можно сказать, пожала плечами! !! Я очень надеюсь на Ваш ответ и рекомендации! Заранее огромное Вам спасибо! С уважением.

Ответы

# 14:55 26-10-2006 Наталия, обратиться
Феназепам без рецепта не отпускают, значит у него есть "ходы" и какая- то заначка. И вообще назначения какие- то не очень соответствующие диагнозу. Обратитесь в хорошую клинику к хорошему доктору!
# 16:23 26-10-2006 Аноним, обратиться
Vam socuvstvuju ved samoe dorogoe eto nashi blizkie i lubimye ludi. I kogda s nimi cto mozet proizojti eto konecno strashno. Ja zivu zagranicej i cerez ocen mnogoe proshel i konecno kogda na svete nikogo bolshe net i cto to nacinaet broischodit s blizkim celovekom. Ja etogo toze ocen bojus
# 23:51 26-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Что касается транквилизаторов (феназепама)или антидепрессантов(не знаю упомянутого Вами названия, но в предположении, что это современный препарат), - то в руках опытного и грамотного врача эти лекарства опасности не представляют. Транквилизаторы, однако, нельзя принимать ежедневно, т. к. может развиться физиологическая зависимость, это препарат - только разовый, как "скорая помощь" при критических ситуациях, нервном срыве или паническом страхе. Иногда их назначают буквально на пару недель, чтобы "прикрыть" первое время приема антидепрессанта, т. к. он действует не сразу. Вообще медикаментозно лечит (выписывает такие препараты) только психиатр, является ли эта "лечащая его врач" психиатром? Если нет - срочно обратиться к таковому (все равно Вашему отцу он необходим). Вопрос - почему вы все это "вдруг обнаружили", он что, скрывает свое лечение от семьи? Только ли там депрессия? Слишком много вопросов и лучше всего выслушать ответы от самого отца, ему придется рассказать все по порядку: о своем состоянии, к кому ходил, почему именно эти лекарства и т. д. Его нынешнее состояние возможно при неправильном лечении, при таких побочных эффектах может быть сильная сонливость и проблемы с координацией и реакцией, поэтому запрещается водить, пока все не нормализуется. Но паниковать Вам не стоит. Главное, что Ваш отец знает, что у него есть проблемы и готов лечиться - нужно просто убедиться, что лечение будет верным.
# 14:57 27-10-2006 Анна, обратиться
Дорогая Инесса Игоревна! Большое спасибо за такой содержательный ответ! !! Скажите пожалуйста, Вы не могли бы дать нам свой телефон? !Мама бы очень хотела с Вами пообщаться, уточнить некоторые моменты лично или хотя бы по телефону. .
# 15:04 27-10-2006 P.S., обратиться
Всем остальным тоже большое спасибо за внимание и поддержку!
p. s. Инесса Игоревна, дело в том, что врач наверняка сделала ему грамотные назначения + Феназепам она ему НЕ назначала. Т. е. от нее здесь мало что зависит, ведь он сам теперь распоряжается этими назначениями как вздумается: (. .. Была бы очень Вам признательна, если бы Вы оставили нам свой телефон. Спасибо! С ув.
# 23:01 29-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Конечно. Все мои телефоны Вы сможете найти в разделе "контакты" моего сайта (жмите на ссылку справа в рамочке с моим именем. На всякий случай: www.grafologia.co.il). Только если решите звонить, мне нужно будет напомнить, кто Вы.