психолог

09:23 27-10-2006 / Алексей, обратиться

Добрый день!
я уже писал, что нечайно нашел фото моей жены в голом виде, где она просто очень откровенно позирует, я даже знаю кто снимал, ее прошлый. Она раньше всегда говорила что они друзья и встречались то всего несколько месяцев. Я ничего не говорил, но моя жена просто продолжает утверждать что у них ничего не было. Я чувствую, что большне не могу значит доверять. это картинка просто не смывается из моего сознания, что делать не представлюя. Вроде это прошлое, а хожу как потерянный. слезы даже наворачиваются, не сплю уже третий день и объяснить главное не могу жене, что со мной. Скажет что капаюсь в прошлом. Как избавится от этого?

Ответы

# 11:02 27-10-2006 М, обратиться
дико сочуствую и, где то, понимаю. ..
вряд ли тут помогут, разве только скажут, что надо самооценку повышать. .. придеться справиться самому. как один из способов - если есть хороший друг, настоящий - встретитсья и просто напиться, не в коем случае не говорить ему в чем причина, а просто напиться, поговорить просто за жизнь. .. что бы эти мысли на время ушли. .. и на утро пусть просто голова болит, а не сомненья мучают. .. хоть таким образом отвлекись. и держись! !!
и еще. .. Никому об этом не рассказывай. а если думаешь, что жена начнет бочку катить, что копаешся в прошлом - и с ней не надо. .. правда думаю у неё это будет просто защитная реакция. .. и дело может дойти до скандала. .. просто реши для себя, хочешь ли ты оставить Ваши отношения - тогда терпи и пытайся пережить это, если нет. ..
реши для себя главный вопрос. .. в принципе. .. да или нет. . без всяких если. .. и там уж действуй. .
ДЕРЖИСЬ! !!
# 11:38 27-10-2006 Икс, обратиться
Понятно почему она Вам ничего не сказала. Вы же ревнивый и собственник к тому же. Она у Вас , что первая люьовь что ли? У Вас до неё не было сексуальных контактов? Ну зачем воротить прошлое? Вам же от этого хуже! В прошлый раз Вам почти все участники форума сказали, что в итоге выбрала она Вас, значит любит, значит ценит, значит не хочет Вас расстраивать. Вы же себя доведете до психоза. Прошлое уже не изменить, зачем портить себе настоящее? А если не можете ее простить, то расстайтесь. .. и жалейте об этом всю жизнь.
# 11:47 27-10-2006 Al, обратиться
Алексей, а вы не можете понять, что то, что стоит у вас перед глазами - это ее прошлое и не более? Я вам больше скажу - если вы будете вести себя таким образом и дальше - заменять прошлым настоящие отношения, то скоро вы или свихнетесь или же просто подтолкнете ее на измену. ДА- ДА - собственным неверием, отсутствием нормальных отношений, да просто - неискренностью в постели. Знаете самый лучший способ пережить сейчас происходящее? - ВЕРИТЬ своей жене! Нельзя ревновать к тому, что было в детском саду.
# 12:44 27-10-2006 М, обратиться
Al, да, если человек ХОЧЕТ сохранить отношения - надо верить. согласен. Но подскажите, КАК верить, когда подобное стоит перед глазами? может мне это тоже поможет. ..
как научиться ВЕРИТЬ? ведь подобное состояние у человека может быть только при сильной любви и привязаности. в этом случае не получится просто сказать себе, что все что было - не важно, важно то, что сейчас. .. давайте рассмотрим ситуацию, когда человек очень сильно любит, и когда подобное выбивает из колеи напрочь. если человек может закрыть просто так на подобное глаза - то тут уж надо задуматься а есть ли любовь? думаю, подобное вызывает не ревность, а просто очень сильную душевную боль. .. как с этим то справитсья? я серьезно спрашиваю.
# 16:10 27-10-2006 Аноним, обратиться
Нда. .. .Сильный пол е- мае. .. А Вы уверены что это ее бывший фотал, а не подружка или сестра! по просьбе трудящихся: ). ..
# 16:40 27-10-2006 Al, обратиться
м. , как раз когда есть любовь - то есть и вера. Поймите, тем, что БЫЛО дальше не жить. Это я даже не о снимках говорю - это действительно мелочи, ну подумайте сами, может их действительно приятельница- подруга делала. Да даже если бывший друг, ну и что? ? : ))) Это - БЫЛО. Серьезней то, что (повторюсь) неверием, а женщины интуитивно развиты сильнее, вы можете зародить подозрения - я не так интересна, да и мне не так уж верят, скорее всего осталась рутина. .. (и пр. , можно перечислять до бесконечности мысли, которые поселятся в голове), а тут на горизонте весь такой- растакой искатель приключений (на замужних женщин есть спрос, она ведь УЖЕ востребована, инстинкт охотника)и не давая ей любви, ласки, тепла, прежней веры (это чусвствуется) никто не гаратнирует в этом случае ВАШЕ же фиаско. И если, предположим тогда были ТОЛЬКО снимки, то ваше неверие подтолкнет ее на обман. . Поверьте мне, ощущение - МНЕ МУЖ ВЕРИТ! - останавливает от ловеласов любого разлива и степени опытности в охмурениях, да и в первую очередь создает чувство СЕМЬИ. Это- раз. КАК забыть, стереть картинку, верить. .? способов масса, выбирать только вам. Например - не удается стереть картинку (но есть такое желание, а не желание жалеть себя и снова самобичевать) - для начала вооружитесь качественным фотоаппаратом, а перед этим хорошенько приласкайте свою жену. .. .дальше продолжать? ? : ) вот только все- таки перед этим перестаньте все- таки жить прошлым и только тогда будет настоящее и будущее
# 02:17 29-10-2006 Ам, обратиться
Алексей, держите технику стирания ненужных картинок: )
Говорите, это фото стоит у вас перед глазами? Берете его (мысленно) и еще два фото или воспоминания (но тоже зрительных)- только уже положительно заряженных, может быть эпизод, где вы с женой впервые целуетесь или еще что- то, где присутствует она: воспоминание должно быть ярким и сильно приятным и ценным для вас по сей день! Чтобы там никакого негатива! Это важно. Создайте себе две картинки из таких добрый воспоминаний (я думаю, у вас за совместную жизнь два эпизода точно найдется) Затем (мысленно опять же) поместите их перед собой на белом экране в следующей последовательности: хорошая картинка - ваше злополучное фото - хорошая картинка. Теперь так же (мысленно) начинайте рассматривать слева направо все три по очереди, в каждую - мысленно входите, переживайте, почувствуйте, пощупайте, понюхайте (если там есть запахи), послушайте (если есть звуки). Теперь то же самое еще раз, но первую и третью (хорошие) вы будете держать на мысленном экране то же время, а среднюю, плохую - прокрутите где- то раза в два быстрее. Затем еще раз, среднюю прокрутите еще быстрее. И так несколько раз, усердно, внимательно останавливаясь и разглядывая первую и третью, и мельком пробегая (но пробегая, не убирайте ее с экрана) среднюю. Будете делать усердно и правильно, средняя картинка поблекнет и затрется. А вместе с ней, как ни странно, и переживания. Рекомендуется несколько раз в день по столовой ложке: ) Удачи вам. И не накручивайте себя. Взгляните на все это глазами вашей жены: есть вы - любимый и единственный, муж, а есть незначительный эпизод в прошлом. Никакая женщина на ее месте не стала бы делиться с мужем незначительными эпизодами рискуя подвергнуть разрушению ваши ценные, настоящие отношения. А если ревность задержится не смотря ни на что, просто спросите себя: чем она вам выгодна?
# 23:13 29-10-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
AL, AM и икс - сказали все наилучшим образом: )
# 14:01 30-10-2006 Чайка, обратиться
. .. а как вы думаете справиться с тем, что у мужа периодически бывают встречи с мужчинами. Я знала и раньше, но вдруг стало очень больно. Разговаривать он не хочет упорно, хотя я все время прошу.
# 03:29 04-11-2006 Ам, обратиться
Чайка, с этим очень тяжело справиться. И даже не уверена, что нужно справляться. Когда мужчина изменяет с женщиной, к нему сохраняется какое- то, назовем его, физиологическое уважение - все таки мужик, кобель! Когда с мужчиной, возникает вопрос, а кто он вообще? При этом, помните, что от природы все мы бисексуальны. Вам одной решать, как быть.
# 10:55 07-11-2006 Чайка, обратиться
Психологи- мужчины, что же вы молчите, уже не понимаю я , нужно ли сохранять такие отношения, когда он не сбирается бросать встречи с мужчинами. говорит что это просто секс. Еще говорит , что порвать со мной не готов. Получается я- просто ширма.
# 10:11 08-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Чайка, психологов- мужчин намного меньше, чем женщин, поэтому отвечу пока я: ). Да, как Вы точно чувствуете, Вы действительно для него удобны, словно "ширма" для более приглядного существования в обществе. Неважно, к кому любовь или физическая страсть - измена и подрыв доверия одинаковы в любом случае.