психолог

16:31 28-10-2006 / Ксения, обратиться

здравствуйте, мне очень часто сняться кошмары, а на утро я во всех подробностях помню сны, из- за этого у меня с утра подавленное состояние. что делать и с чем это связано?

Ответы

# 21:13 28-10-2006 Элен Жу, обратиться
Просто у вас какие- то трудности в личной жизни постарайтесь разобраться в причине и вам станет легче.
# 02:51 29-10-2006 Ам, обратиться
Если в кошмарах есть повторяющиеся сюжеты, и вы подавлены с утра только после таких снов - стоит сходить к терапевту и неврологу, а потом (если он ничего не обнаружит - к психотерапевту) Если такое состоние каждое утро, независимо от того, что снилось - то вероятно, это сезонная депрессия. А сны можно "ослаблять" - записывать на листке бумаги и символически выбрасывать, рассказывать текущей воде (чтоб с ней утекло: ) и прочее в этом роде.
# 12:05 30-10-2006 Nonna, обратиться
Ксения, очень часто причина кошмаров банальна и не содержит в себе ничего мистического или патологического: нарушение режима дня или переедание на ночь. Если в вашей ситуации присутсвует хотя бы один из факторов, с устранения его и начинайте — не засиживайтесь до поздна, легко ужинайте не менее, чем за 3 часа до сна. Утром делайте зарядку и принимайте контрастный душ. Все как рукой снимет.
# 01:15 01-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ксения, такие сны и подавленность - всегда симптом чего- то. Это может быть кратковременное перенапряжение или стресс, усталость, поздние ужины, но также это может быть и признак психологического неблагополучия, невроза, тревожности и т. д.