психолог

09:46 29-10-2006 / Galina, обратиться

Moeu docheru 17 let. Ona ne ymeet controlirovat svou emosii. EE
vce razdrazayt, v tom chisle mi - roditeli. Chasto voznikaut
skandali. Posle vcego ona osoznaet , izvinyaetza, ee mychaet
ygrizeniya sovesti, nj potom eto vse povtoryetza. Eto proucxodit
ochen chasto. Podskadite kak rechit problemy.

Ответы

# 11:36 29-10-2006 Оксана, обратиться
Знаете, я сама такая была в 17 лет. Сейчас конечно, стала спокойней, но по сути то же самое. Для ребенка в 17 лет родители стоят на первом месте по раздражительности : ) потому что они якобы "старые и немодные, и ничего не понимают в современной жизни". Это пройдет со временем. А вы, главное, не отвечате эмоциями на эмоции. Она кричит - вы спокойно с ней говорите. Если она вас провоцирует на скандал - постарайтесь быть непоколебимыми. Скандал из- за чего получается - из- за того, что сталкиваются два буйных темперамента. А вы будьте спокойны. Вскоре, думаю, ей надоест, что на ее крики никто не отвечает криком, и она будет пытаться донести до вас ту же информацию не путем скандалов, а мирным. Знаете, у меня была в школе подружка, с которой я никогда не ссорилась. Просто потому, что она не отвечала мне на мои задирки. Она всегда была спокойна и иной раз просто промолчит и посмотрит на меня - и мне тут же за свое поведение становилось стыдно, я себя чувствовала глупой истеричкой : -) попробуйте избрать такую тактику. Возможно, поможет.
# 01:23 01-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вы не написали, сколько времени это поведение длится. Это важно.