психолог

23:26 29-10-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Сразу хочу извениться, за столь банальный вопрос. Хотела бы узнать ваше мнение, как мне быть. Ситуация такая, я, как не глупо это звучит- любовница. Он в семье, только из- за ребенка, знаю, это глупо, стандартная ситуация, вы скажете. Но я сильное чувство испытываю к нему, и я могу не сомневаться и в его искренних чувствах. НО, он не хочет уходить ко мне, вот по таким причинам: он не хочет травмировать ребенка(ему 10лет), я понимаю, что ему придетса со мной снимать квартиру, т. к другого выхода нет, а как известно глобальных перемен мужчины побаиваются, он боится, что я уйду от него(в этом он сам признался). .. Я понимаю, что мы еще мало вместе, что еще боязно ему, может он просто не уверен во мне, но я уверена в нем. Отвечает он мне, что если у меня действительно сильные чувства к нему, то я просто подожду. Во- первых время покажет, что у меня внутри к нему, а во- вторых сынок подростет. Мне больно лезть в их семью, но еще больнее думать, что его нет рядом. Ваш ответ мне очень важен. Заранее спасибо

Ответы

# 11:09 30-10-2006 Лариса, обратиться
ВСЕ мужики говорят своим любовницам, что они в семье только из- за ребёнка, что с женой давно не спят, что никогда до этого не встречал такую женщину как ты, а на жене женился либо по залёту, либо по глупости и что надо подождать, т. к. ребёнка жалко травмировать, или жена болеет, или имущество всё на жену, а он при разводе ничего не получит. Я Вас не осуждаю, всем нам хочеться верить в сказку. .. .Хотел бы быть с Вами давно бы уже был.
# 11:20 30-10-2006 Ам, обратиться
Наталья, искренне сочувствую. Ситуация у вас одна из самых неприятных. И дело не в связи с женатым мужчиной (хотя многие вас тут осудят, но так бывает, конечно, что человек не сразу встречает свою Любовь с Большой буквы "Л"), а в том, что ваш любимый если вас не обманывает, то уж точно самообманывается, и вы заняты тем же. Вы пишете "я могу не сомневаться в его искренних чувствах" и тут же "отвечает он мне, что если у меня действительно сильные чувства к нему, то я просто подожду" Это его- то искренние чувства к вам диктуют ему подвергнуть вас проверке, что там у вас внутри к нему? :) И при этом, вы уверены в нем? Да очнитесь же. Он, конечно, испытывает к вам чувства, и вероятно, чудесные, но из семьи не уйдет, будет тянуть, вы будете в двойственном положении годами, годы в тоске, мыслях, Наталья! - вместо месяца- другого переживаний и годов счастья с другим, свободным мужчиной. А мужчины с годами все консервативней, и все больше боятся перемен. Кончится тем, что он скажет: я честно предупреждал тебя, что у меня ребенок и из семьи я не уйду, - и, увы, будет прав. Да даже если бы и случилось чудо, и он ушел бы к вам, его бы все равно не было рядом. Он бы тосковал и думал о сыне, ребенок присутствовал бы в вашей жизни зримо и незримо, и вряд ли сын полюбил бы "разлучницу", каково вам будет все терпеть? То, что "он боится, что я уйду от него", подтверждает мои опасения за вас - он воспринимает вас как приключение, ценный приз, вы наверняка молоды и интересны, он себе не очень- то верит, что так повезло, но это везение не собирается распространять на всю оставшуюся жизнь. Судите сами: обычно мужчины из страха потерять предпринимают решительные действия, - чтобы сохранить. Ваш же ждет, чтобы вы ему что- то доказали, а пока сидит возле жены, прикрываясь ребенком. А поскольку доказать такое невозможно, можно только начать отношения с доверия и проверить жизнью, то опять же - вы бессильны. А еще думаю, он немножечко судит о вас по себе. Он ведь обманывает. Значит и обманутым быть боится.
# 14:19 30-10-2006 Икс, обратиться
Личная история. Была любовницей 5 лет(с 18, 5 до 23, 5). Любила его до умопомрачения. Жить без него не могла. Все 5 лет при встречах внутри все трепетало. В его чувствах тоже не сомневалась ни капли. Тоже дети, тоже маленькие, тоже "боюсь, что уйдешь", тоже все бросить и снимать квартиру и тд. и т. п. Этот бред я слышала все время. Типа дети подрастут и он уйдет. Только со мной он понял настоящую любовь и вообще лучше и чище меня не было на свете человека. Бред. В итоге нервы мои стали сдаваться. Когда решила расстаться, год провела , как в тумане. Валерианка, новопассит, волокардин- моя еда. Похудела до ужаса. Бред. Но выжила! Никого не любила, но секс то нужен! Стала от нечего делать встречаться с мч- опять женатым. Я его не особо любила, хотя нравился, но он просто на крыльях летал. И снова тот же бред- Люблю- немогу, жена и ребенок. быт и тд. и т. п. Те же слова, типа, подрастет ребенок- уйду, жену жалко(у нее естественно проблемы со здоровьем, с мамой или другими родственниками). Достал мою подругу, что бы она уговорила меня подождать год- другой. Бред! Бред! Бред! В итоге я его бросила. Через год встретила человека- самого прекрасного человека на земле. Вот уже 2. 7 мы вместе. Это мой любимый муж. И каждый день я благодарю Бога, за то, что он отвел меня от тех "любвиобильных женатиков"(хотя кога встречалась с ними думала, что Бог меня за что то наказывает). У этих "женатиков" кстати появились новые любовницы. Жен их теперь мне жалко и стыдно перед ними. И Бог хоть и дал мне счастье, но наказал- у нас было 2 беременности (за всю жизнь. от мужа)и они оказались внематочными. Теперь платим огромные деньги, что бы сделать ЭКО и в нашем доме появилось чудо. Я уверена, что это Господь наказывает меня, за то , что я принесла столько боли этим женщинам и их детям. Надеюсь, что они меня простят. И надеюсь, что в моей семье это горе никогда не случиться. Подумайте об этом. Можно всю жизнь быть нсчастной любовницей, а можно один раз не поддаться соблазну и быть счастливой женой. Кстати сейчас я вспоминаю себя тогдашнюю и мне становится смешно. Ну как можно было быть такой дурой? Бросайте его скорее и начинайте новую жизнь, где Вы будете ЕДИНСТВЕННОЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ, без всяких "но"!
# 18:28 30-10-2006 Валентина…, обратиться
У меня у самой подобная ситуация, только намного хуже. Мне 20, ему - 40. Женат, сыну 14 лет. У меня он первый мужчина. Можно сказать, что он меня сооблазнил. При этом он очень не бедный тип, у него хорошая квартира, машина, он может себе позволить многие вещи. При этом за те 4 месяца, что мы были с ним вместе, он мне подарил только один флакон духов , ни единого цветочка, никуда меня не водил. Даже спали мы у него в квартире, которую он снимает себе лично под офис, где он работает, он даже не тратился на съем квартиры. При этом покупал своей жене, сыну, себе кучу дорогого тряпья. Я ни разу у него ничего не попросила, я с ним была бескорыстно, мне был нужен только он. Я все время выслушивала о его проблемах с женой, о скандалах, сочувствовала ему. А он после наших редких, коротких встреч шел, покупал ей очередную дорогую тряпку. Позавчера мы должны были встретиться перед его поездкой заграницу, он должен был позвонить, но так и не соизволил. Я позвонила ему сама, а он сказал, что встречи не получится, жена рядом. На следующий день я ему сообщила в СМС о нашем разрыве. Я так дальше не могла, он сделал меня психологической развалиной, полоностью подчинил меня себе, сломил мою волю. Теперь я вынуждена буду ходить к психотерапевту, так он меня подавил. Но я рада, что он мне не позвонил тогда. Благодаря этому я прозрела, нашла в себе силы порвать ним. Теперь я хочу начать новую жизнь, уже без него. У меня есть неделя до его приезда в город, чтобы психологически и морально окрепнуть, не поддаться ему снова и я все для этого сделаю, потому что так жить дальше было нельзя.
# 18:35 30-10-2006 Икс, обратиться
Для Валентины. Поверте он еще появится! Будет доставать звонками и говорить о бесконечной любви. Не верьте! !! Им так удобно. Наберитесь силы воли и ни под каким предлогом не встречайтесь с ним. Я почему 5 лет была в этом аду? Давала слабину, верила и надеялась. Только время потеряла. Держитесь!
# 12:07 31-10-2006 Валентина…, обратиться
Спасибо, Икс, за поддержку! !! Хочу еще добавить, что в ответ на мое СМС о разрыве, он написал о своем сомнении в том, что у меня это получится, т. е. он уверен, что я без него не смогу. Ну, это мы еще посмотрим! Я все сделаю для того, чтобы вычеркнуть его из моей жизни, я это уже сделала! !!
# 12:23 31-10-2006 Ам, обратиться
Валентине: А вы предупредите, что еще одна СМС, звонок или появление, и вы сами звоните его жене. .. Помогает: )
# 12:24 31-10-2006 Валентина…, обратиться
Икс, я тоже, кстати, очень сильно похудела, стала нервной, издерганной, не могла спать по ночам, была в последнее время в подавленном состоянии. Но это все было, когда я была с ним, а не после. После моего решения о разрыве я стала спокойно спать, перестала плакать и жизнь мне уже видится не в таких черных красках. Вообще нельзя встрявать в подобное, а если что- то подобное случилось сразу ставить вопрос ребром: "Или или! " И всегда прежде всего помнить о себе, не давать себя унижать, быть личностью!
# 12:30 31-10-2006 Валентина…, обратиться
Для АМ. Я уже думала на всякий случай и об этом. Если по- хорошему до него не дойдет, то придется прибегнуть и к такой мере. Только я ему пригрожу рассказать все его сыну, потому что для сына он - очень большой авторитет, сын его очень сильно любит и у них особые отношения. Вот это будет действительно самая страшная месть!
# 19:27 31-10-2006 Икс, обратиться
Я своим тоже говорила. Но только, он ведь может (не приведи Господи)и "убрать" такого не нужного свидетеля, а точнее участника своих похождений. Будьте осторожны. Держите хвост пистолетом! Не поддавайтесь на провокации!
# 11:39 08-11-2006 Валентина…, обратиться
Уважаемый доктор, как- то прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.