banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

23:26 29-10-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Сразу хочу извениться, за столь банальный вопрос. Хотела бы узнать ваше мнение, как мне быть. Ситуация такая, я, как не глупо это звучит- любовница. Он в семье, только из- за ребенка, знаю, это глупо, стандартная ситуация, вы скажете. Но я сильное чувство испытываю к нему, и я могу не сомневаться и в его искренних чувствах. НО, он не хочет уходить ко мне, вот по таким причинам: он не хочет травмировать ребенка(ему 10лет), я понимаю, что ему придетса со мной снимать квартиру, т. к другого выхода нет, а как известно глобальных перемен мужчины побаиваются, он боится, что я уйду от него(в этом он сам признался). .. Я понимаю, что мы еще мало вместе, что еще боязно ему, может он просто не уверен во мне, но я уверена в нем. Отвечает он мне, что если у меня действительно сильные чувства к нему, то я просто подожду. Во- первых время покажет, что у меня внутри к нему, а во- вторых сынок подростет. Мне больно лезть в их семью, но еще больнее думать, что его нет рядом. Ваш ответ мне очень важен. Заранее спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:09 30-10-2006 Лариса, обратиться
ВСЕ мужики говорят своим любовницам, что они в семье только из- за ребёнка, что с женой давно не спят, что никогда до этого не встречал такую женщину как ты, а на жене женился либо по залёту, либо по глупости и что надо подождать, т. к. ребёнка жалко травмировать, или жена болеет, или имущество всё на жену, а он при разводе ничего не получит. Я Вас не осуждаю, всем нам хочеться верить в сказку. .. .Хотел бы быть с Вами давно бы уже был.
# 11:20 30-10-2006 Ам, обратиться
Наталья, искренне сочувствую. Ситуация у вас одна из самых неприятных. И дело не в связи с женатым мужчиной (хотя многие вас тут осудят, но так бывает, конечно, что человек не сразу встречает свою Любовь с Большой буквы "Л"), а в том, что ваш любимый если вас не обманывает, то уж точно самообманывается, и вы заняты тем же. Вы пишете "я могу не сомневаться в его искренних чувствах" и тут же "отвечает он мне, что если у меня действительно сильные чувства к нему, то я просто подожду" Это его- то искренние чувства к вам диктуют ему подвергнуть вас проверке, что там у вас внутри к нему? :) И при этом, вы уверены в нем? Да очнитесь же. Он, конечно, испытывает к вам чувства, и вероятно, чудесные, но из семьи не уйдет, будет тянуть, вы будете в двойственном положении годами, годы в тоске, мыслях, Наталья! - вместо месяца- другого переживаний и годов счастья с другим, свободным мужчиной. А мужчины с годами все консервативней, и все больше боятся перемен. Кончится тем, что он скажет: я честно предупреждал тебя, что у меня ребенок и из семьи я не уйду, - и, увы, будет прав. Да даже если бы и случилось чудо, и он ушел бы к вам, его бы все равно не было рядом. Он бы тосковал и думал о сыне, ребенок присутствовал бы в вашей жизни зримо и незримо, и вряд ли сын полюбил бы "разлучницу", каково вам будет все терпеть? То, что "он боится, что я уйду от него", подтверждает мои опасения за вас - он воспринимает вас как приключение, ценный приз, вы наверняка молоды и интересны, он себе не очень- то верит, что так повезло, но это везение не собирается распространять на всю оставшуюся жизнь. Судите сами: обычно мужчины из страха потерять предпринимают решительные действия, - чтобы сохранить. Ваш же ждет, чтобы вы ему что- то доказали, а пока сидит возле жены, прикрываясь ребенком. А поскольку доказать такое невозможно, можно только начать отношения с доверия и проверить жизнью, то опять же - вы бессильны. А еще думаю, он немножечко судит о вас по себе. Он ведь обманывает. Значит и обманутым быть боится.
# 14:19 30-10-2006 Икс, обратиться
Личная история. Была любовницей 5 лет(с 18, 5 до 23, 5). Любила его до умопомрачения. Жить без него не могла. Все 5 лет при встречах внутри все трепетало. В его чувствах тоже не сомневалась ни капли. Тоже дети, тоже маленькие, тоже "боюсь, что уйдешь", тоже все бросить и снимать квартиру и тд. и т. п. Этот бред я слышала все время. Типа дети подрастут и он уйдет. Только со мной он понял настоящую любовь и вообще лучше и чище меня не было на свете человека. Бред. В итоге нервы мои стали сдаваться. Когда решила расстаться, год провела , как в тумане. Валерианка, новопассит, волокардин- моя еда. Похудела до ужаса. Бред. Но выжила! Никого не любила, но секс то нужен! Стала от нечего делать встречаться с мч- опять женатым. Я его не особо любила, хотя нравился, но он просто на крыльях летал. И снова тот же бред- Люблю- немогу, жена и ребенок. быт и тд. и т. п. Те же слова, типа, подрастет ребенок- уйду, жену жалко(у нее естественно проблемы со здоровьем, с мамой или другими родственниками). Достал мою подругу, что бы она уговорила меня подождать год- другой. Бред! Бред! Бред! В итоге я его бросила. Через год встретила человека- самого прекрасного человека на земле. Вот уже 2. 7 мы вместе. Это мой любимый муж. И каждый день я благодарю Бога, за то, что он отвел меня от тех "любвиобильных женатиков"(хотя кога встречалась с ними думала, что Бог меня за что то наказывает). У этих "женатиков" кстати появились новые любовницы. Жен их теперь мне жалко и стыдно перед ними. И Бог хоть и дал мне счастье, но наказал- у нас было 2 беременности (за всю жизнь. от мужа)и они оказались внематочными. Теперь платим огромные деньги, что бы сделать ЭКО и в нашем доме появилось чудо. Я уверена, что это Господь наказывает меня, за то , что я принесла столько боли этим женщинам и их детям. Надеюсь, что они меня простят. И надеюсь, что в моей семье это горе никогда не случиться. Подумайте об этом. Можно всю жизнь быть нсчастной любовницей, а можно один раз не поддаться соблазну и быть счастливой женой. Кстати сейчас я вспоминаю себя тогдашнюю и мне становится смешно. Ну как можно было быть такой дурой? Бросайте его скорее и начинайте новую жизнь, где Вы будете ЕДИНСТВЕННОЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ, без всяких "но"!
# 18:28 30-10-2006 Валентина…, обратиться
У меня у самой подобная ситуация, только намного хуже. Мне 20, ему - 40. Женат, сыну 14 лет. У меня он первый мужчина. Можно сказать, что он меня сооблазнил. При этом он очень не бедный тип, у него хорошая квартира, машина, он может себе позволить многие вещи. При этом за те 4 месяца, что мы были с ним вместе, он мне подарил только один флакон духов , ни единого цветочка, никуда меня не водил. Даже спали мы у него в квартире, которую он снимает себе лично под офис, где он работает, он даже не тратился на съем квартиры. При этом покупал своей жене, сыну, себе кучу дорогого тряпья. Я ни разу у него ничего не попросила, я с ним была бескорыстно, мне был нужен только он. Я все время выслушивала о его проблемах с женой, о скандалах, сочувствовала ему. А он после наших редких, коротких встреч шел, покупал ей очередную дорогую тряпку. Позавчера мы должны были встретиться перед его поездкой заграницу, он должен был позвонить, но так и не соизволил. Я позвонила ему сама, а он сказал, что встречи не получится, жена рядом. На следующий день я ему сообщила в СМС о нашем разрыве. Я так дальше не могла, он сделал меня психологической развалиной, полоностью подчинил меня себе, сломил мою волю. Теперь я вынуждена буду ходить к психотерапевту, так он меня подавил. Но я рада, что он мне не позвонил тогда. Благодаря этому я прозрела, нашла в себе силы порвать ним. Теперь я хочу начать новую жизнь, уже без него. У меня есть неделя до его приезда в город, чтобы психологически и морально окрепнуть, не поддаться ему снова и я все для этого сделаю, потому что так жить дальше было нельзя.
# 18:35 30-10-2006 Икс, обратиться
Для Валентины. Поверте он еще появится! Будет доставать звонками и говорить о бесконечной любви. Не верьте! !! Им так удобно. Наберитесь силы воли и ни под каким предлогом не встречайтесь с ним. Я почему 5 лет была в этом аду? Давала слабину, верила и надеялась. Только время потеряла. Держитесь!
# 12:07 31-10-2006 Валентина…, обратиться
Спасибо, Икс, за поддержку! !! Хочу еще добавить, что в ответ на мое СМС о разрыве, он написал о своем сомнении в том, что у меня это получится, т. е. он уверен, что я без него не смогу. Ну, это мы еще посмотрим! Я все сделаю для того, чтобы вычеркнуть его из моей жизни, я это уже сделала! !!
# 12:23 31-10-2006 Ам, обратиться
Валентине: А вы предупредите, что еще одна СМС, звонок или появление, и вы сами звоните его жене. .. Помогает: )
# 12:24 31-10-2006 Валентина…, обратиться
Икс, я тоже, кстати, очень сильно похудела, стала нервной, издерганной, не могла спать по ночам, была в последнее время в подавленном состоянии. Но это все было, когда я была с ним, а не после. После моего решения о разрыве я стала спокойно спать, перестала плакать и жизнь мне уже видится не в таких черных красках. Вообще нельзя встрявать в подобное, а если что- то подобное случилось сразу ставить вопрос ребром: "Или или! " И всегда прежде всего помнить о себе, не давать себя унижать, быть личностью!
# 12:30 31-10-2006 Валентина…, обратиться
Для АМ. Я уже думала на всякий случай и об этом. Если по- хорошему до него не дойдет, то придется прибегнуть и к такой мере. Только я ему пригрожу рассказать все его сыну, потому что для сына он - очень большой авторитет, сын его очень сильно любит и у них особые отношения. Вот это будет действительно самая страшная месть!
# 19:27 31-10-2006 Икс, обратиться
Я своим тоже говорила. Но только, он ведь может (не приведи Господи)и "убрать" такого не нужного свидетеля, а точнее участника своих похождений. Будьте осторожны. Держите хвост пистолетом! Не поддавайтесь на провокации!
# 11:39 08-11-2006 Валентина…, обратиться
Уважаемый доктор, как- то прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru