психолог

11:44 30-10-2006 / Елена, обратиться

Моему сыну 10 лет. Сегодня первый раз попробовал сигарету. Помогите , что делать.

Ответы

# 13:28 30-10-2006 Икс, обратиться
Совет, конечно, жестокий. Психолог меня точно не одобрит. Но моей подруге помогло. Ее сыну 9 лет. Когда она узнала, что он попробовал покурить, то взяла пачку сигарет, зажигалку, пепельницу, села с ним рядом и сказала: "Ну давай кури". Он , естественно , говорил, что не хочет, не будет. Но она настойчиво, сказала, что если еще раз такое повториться, то он будет курить всю пачку, пока ему не станет плохо, что бы на всю жизнь накурился. Пока действует- не курит.
# 01:38 01-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ответила Вам чуть ниже. Суть в том, чтобы не делать из этого "запретного плода", потому что дети всегда могут оказаться хитрее любых запретов.