психолог

15:49 30-10-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день, помогите пож- та и посоветуйте. Нет никакого интереса в жизни, ни целей ни стремлений. Один пессимизм. Не могу так дальше продолжать свою жизнь. Вот уже несколько лет и ничего хорошего, ничего светлово ради чего хотелось бы жить. Помогите пож- та, выкарабкаться. Просто жалкое существование, ради каких- то мифических/ ненастоящий целей жить не получается. И себя я тоже не люблю.

Ответы

# 18:34 30-10-2006 Аноним, обратиться
Nu kak ze net nicego choroshego, ved net nicego plochogo, vot u menja celyj buket problem. Vot smotrite u menja net proъpiski i kvartiry esli vdrug cto to bomziki na vokzale stanut moimi sosedami. Pravda est u menja krasivaja mecta cto nenja prijutit lubajhaja devushka. I nakonec to najdu svoe scastje. No poka nikto iz devushek ne izjavil takoe zelanie. Chota byt mopzet nuzno ejhe soglasie roditelej , potom soglasie zeka i mesnych organov. Chota u menja tro vybora i net reshat budut drugie ludi cto so mnoj budet. A vy svobodnyj celovek i govorite o zalkom sujhestvovanii? Pomoemomu vy samyj scastlivyj celovek na planete
# 10:19 31-10-2006 Наталья, обратиться
У Вас есть что испрвлять, к чему стремиться, чего достичь, Вам надо налаживать быт. А у меня как- то все нормально с бытом. Разве когда все тихо и спокойно , ничего хорошего и плохого - это есть счастье? ? Хочется чего то для себя, для души.
# 01:54 01-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Жизни придает вкус и окрашивает ее - мотивация, "драйв", энергия, чувства. Нужно бы разобраться получше, почему эти вещи отсутствуют, что мешает появлению внутреннего вдохновения, воодушевления. По Вашему сообщению ничего не понятно. ..
# 09:47 01-11-2006 Наталья, обратиться
Когда точно началось сказать не могу, все это постепенно развивалось, могу сказать, что точно более года. Живу не знаю. . . . нормально, с родителями. Что я делаю? Работаю, домашними делами занимаюсь, в спортзал хожу, за собой слежу. Иногда в кино и на выставки хожу. Летом по выходным на дачу езжу. И все. Больше ничего не делаю и никуда не хожу. Просто все как- то неинтересно, скучно и однообразно. И такая жизнь (имею ввиду занятия) уже давно. Придумывать какую- то новую искуственно выдуманную развлекаловку не хочу, надоело. Люди мечтаю косметолога посещать, а для меня это нормально. Для меня кино - это развеселить себя, разбавить будний день. А вот когда мужчина с девушкой ходят в кино - это ведь что- то другое? ? ? ? Или когда парень с девушкой загород ездят - что это? ? А для меня дача это просто, чтобы летом, в хорошую погоду в четырех стенах не сидеть .
Согласна, что вкус к жизни у меня отсутствует, а почему не знаю. .. потому наверное, что ничего не приносит мне радости, либо не получатся, либо не интересно. А придумывать исксственно - то понимаешь, что это ненастоящее.
# 10:19 08-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Наталья, вкус к жизни отсутствует не потому, что ". .не приносит мне радости, либо не получатся, либо не интересно. .", - это и есть признаки отсутствия вкуса к жизни. Подозреваю, что в Вашем случае это может быть депрессия. Она бывает скрытой, подспудной. Рекомендую проверить себя хотя бы самой (в интернете есть много само- тестов на депрессию), и если она есть - идти к специалисту, а не продолжать мучаться, живя "не так" и будучи "не собой". Удачи!
# 09:34 09-11-2006 Наталья, обратиться
Спасибо, я попробую найти тесты и проверить себя на них. А самостоятельно, я не могу с ней справиться? (просто специалист - это всегда расходы большие)
# 09:36 09-11-2006 Наталья, обратиться
А во- вторых, это даже более важно чем первое, неизвестно к кому попадешь. Потратишься, а результата не будет.
# 10:54 09-11-2006 Наталья, обратиться
Вот что у меня получилось. 1. по шкале Бека - депрессия выраженная, средней тяжести. 2. по шкале Цуга - легкая депрессия. 3. по визуальному тесту - тоже депрессия. 4. Протестировала себя на комплекс неполноценности - есть комплексы, но прекрасно с ними справляюсь. 5. прошла тест на стресс- раздражает самое неприятное. Из человеческих недостатков трагедии не делаю