психолог

05:51 22-06-2001 / Елена (И.Б. 594…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, если мой сын 9 лет пытается заниматься онанизмом- обязательно ли это значит, что мы в семье недодаём что- то его душе? Может ли этим заниматься ребёнок без внутренних сложностей просто ради удовольствия?

Ответы

# 08:56 22-06-2001 not found, обратиться
Может. Но любой человек в ходе своего индивидуального развития проходит через определенный критические пункты. Их конструктивное преодоление обязательно для того, чтобы сформировалась зрелая личность. Не исключено, что у Вашего сына сейчас один из таких периодов. Рутинная рекомендация в таких случаях - спорт, адекватные физические нагрузки, приключенческие романы и т. п.