психолог

03:09 22-11-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года, есть любимый человек. В перспективе намечается свадьба. Мой парень собирается на мне жениться, только вот никак не заговаривает о сроках. .. Когда я начала поднимать эту тему, он стал говорить, что нам негде жить. Действительно, негде: у моих родителей просто нет места (2 комнаты, а у меня еще есть сестра), у его родителей место есть, но мама его не хочет, чтобы мы жили с ними.
Когда заходит речь о съеме квартиры, мой парень говорит, что это дорого и мы не потянем. В принципе, мы могли бы, хотя на еду хватало бы едва, но он не хочет, говорит "чужая квартира - не своя, нет уверенности в завтрашнем дне".
Тогда мне начинает казаться, что он меня просто не любит, а все это просто отговорки. Все оттягивается на неопределенный срок. Я обвинила его в инфантильности, он, конечно, обиделся, потом сказал, что ему трудно менять что- либо в жизни. Тогда я сказала, что он меня просто не любит. Он обиделся еще больше. А у меня как назло совсем испортились отношения с родителями (они довольно сложные люди). Жить стало вообще невозможно, началась депрессия, ничего вообще уже не хочется.
Хотелось бы услышать мнение и советы опытных людей и врача, конечно.

Ответы

# 07:28 22-11-2006 Кристина…, обратиться
Сложная ситуация, и понять можно и Вас, и Вашего парня, и его родителей. И всё таки именно его родители должны проявить свою жизненную мудрость и уступить. Что ж теперь сыну вообще не жениться? В конце концов, это и его квартира, и он имеет право по закону (! ) проживать там с женой.
# 10:23 22-11-2006 Солнышко…, обратиться
ПРоживать с женой паренможет ТОЛЬКОс согласия всех собственников, читайте новый ЖК. У меня ощущение, что не очень- то он и хочет жениться.
# 11:03 22-11-2006 Кристина…, обратиться
Солнышко, смотря что за парень. С одной стороны, не очень то ему нужна девушка, раз его останавливают трудности. Но с другой стороны, действительно - ну как жить? Я когда замуж вышла, у нас хоть и была квартира, но однушка. Так и то мне муж заявил, что в однушке он ребенка заводить не будет. Квартиру продали, сами снимали двушку, потом жили с родителями, и только через 7 лет брака решили вопрос с жильем. Сложно все это.
# 11:47 22-11-2006 Полина, обратиться
У меня была схожая ситуация, я была уверена, что парень жениться собирается и любит, но за три года он не сделал ничего, чтобы как- то приблизить день свадьбы, тоже была проблема с жильем, потом я просто рассталась с ним, потому что поняла, что он инфантильный и что я не могу его все время тащить, подталкивать, а то и самой решать такие проблемы, а он видимо этого и ждал.
# 15:02 22-11-2006 Икс, обратиться
А я поддержу Вашего парня, хотя Вас очень понимаю. Вот Вы сказали ему, что он Вас не любит. Ну докажет, что любит - женится (кстати на свадьбу тоже нужны деньги и не маленькие). А жить негде. Хорошо, снимите квартиру, а кушать будет нечего. Я уже не говорю что одеть тоже будет нечего. Денег не хватает ни на что. Начинаются конфликты (они всегда начинаются, когда жрать нечего). И вы ему опять скажите, что он Вас не любит. Только на этом не ограничетесь. А ребенок появится? Скажете, что он не в состоянии прокормить семью, что испортил Вам всю жизнь и много еще каких гадостей. Любовь конечно главное в семье, но не единственное. Когда неустроенный быт, то нормальной семьи быть не может. То что его родители против Вашего проживания- это плохо, но ничего не поделаешь. Можно только через суд разменять квартиру (если у него есть в ней доля) и тогда все более или менее наладится у вас. А отношения с родителями будут потеряны навсегда. К сожалению квартирный вопрос многим портит жизнь. Либо надо как- то наладить отношения с его родней (хотя я думаю, что Вы сами от них убежите через неделю, раз такое отношение), либо зарабатывать больше (менять работу на более высокооплачиваемую) и снимать квартиру не на последние деньги. А на парня не надо обижаться, ну нет у него возможности обеспечить ваш быт- он же не виноват, что не родился Билом Гейсом, Романом Абромовичем, или принцем Чарльзом.
# 10:22 16-06-2007 Мария, обратиться
Добрый день, я красивая, умная, уверенная в себе девушка. У меня армия поклонников. Но я, никогда не разменивалась по мелочам в отношении мужчин. И вот познакомилась с потрясающем человеком. Он старше на 7 лет. Встречаемся почти два года. Я практически растворяюсь в нем, хотя понимаю так нельзя, начинаю капризничать, он злится. Но как у всех. Но вообщем мы любим друг друга. Но женится он не собирается. Мы разговаривали по этому поводу. Он говорит я хочу, так чтоб не разводится. Раз и на всегда. Но сегодня он говорит уверен в себе и главное во мне, а завтра ему ничего не надо. Он сам говорит я очень сложный. Ему 33, и говорит если бы я был обычный у меня бы уже давно была семья. Но я его люблю и готова принимать таким как есть. У него много достоинств. Я очень хочу замуж именно за него. Я долго искала человека, которого смогла полюбить. И отпускать не хочу. Буду благодарна, если что нибудь мне посоветуете.