психолог

02:41 23-06-2001 / Ольга, обратиться

Что делать, если родители перегибают с беспокойством за меня, если они до сих пор считают меня маленькой девочкой? Как объяснить им, что не всех вокруг убивают и грабят? Мне 20, но до сих пор каждый раз мне говорят "не потеряй ключи", "вылючи свет", "осторожно через дорогу переходи" и (что меня больше всего бесит) "никому дверь не открывай"! И это происходит каждый день, вы понимаете, постоянно! !! Ну сколько можно! !! Ну что я, тупее всех что ли? (Кстати, если речь случайно зайдет о наркотиках, то это вообще финиш. .) Почему мне каждый раз надо это все слушать? Ну, я понимаю, это МОИ родители. Но все- таки, сколько можно? ??
ЗЫ У меня есть младший брат, ему 13, и мой молодой человек сказал, что вот пока он не вырастет, меня так и будут считать маленькой девочкой. Может он прав?

Ответы

# 16:32 23-06-2001 not found, обратиться
Ваш молодой человек возможно имеет проблемы с независимостью. Спросите себя, как часто он звонит Вам и беспокоится о Вас, и будет- ли это в будущем? Ну а сродителям важно показать, что Вы уже взрослая. Разузнайте, каковы их критерии "взрослости". Пострайтесь им соотвествовать. Тогда и вопросы эти уйдут. Полезно также начать проявлять в отношении них такую же заботу. И не бойтесь. что она может кому- то показаться избыточной!