психолог

21:44 26-11-2006 / Vika, обратиться

Мне очень нравилось водить машину. Мне это поднимала настроение. За рулём я чувствовала себя комфортно. Мой муж имеет привычку "говорить под руку" давать безполезные советы. В том числе, когда я веду. Однажды мы ехали из ветклиники. Любимую собаку положили на сложную операцию. Наревелись, нервы на пределе. И вот, уже почти, дома. Я решила заехать помыть машину. И поехала через дворы, потому, что мы спорили мыть или не мыть и проехали поворот. И вот едем, спрорим (скорость 20 км/ ч)и тут он орёт "стой" Оказалось, что я чуть ни сбила бабку с палкой. Как потом выяснилось, она нас видела. Она шла посередине дороге, не на переходе. Машина её даже не зацепила, но что пережила я. .. Я сутки ревела, неделю трясло. Я ришила больше не садиться за руль. Муж сказал, что это он виноват, так как меня отвлекал. Но мне то не легче. Я помню всё. Ветки на дороге, мусорник, тряпки на нём, деревья, балконы. .. а её не помню. Ну не видела я её! Прошёл месяц. Сегодня мы ездили в магазин. Вёл муж. Я дремала на заднем сидении. Мы ехали по быстрой дороге и я почувствовала, что он притормаживает. Когда я открыла глаза, то увидела большого оленя лежащего на дороге, а вокруг разбросаны его внутренние органы. При светет фар было видно, как от них идёт пар. Это было так ужастно! Мне стало так плохо, так страшно. Я разрыдалась. А ехали бы мы на минуту- две раньше? Мы бы видели этот ужас. Я начинаю ненавидеть машины, людей, дороги. А 10 лет назад погиб любимый мой сестры. Мне так плохо, горько, страшно. Я не знаю, что бы со мной было, не дай Бог, я бы наехала на ёжика. А олень. Я бы просто жить с этим не смогла. Как мне быть? И вправду никогда не садиться за руль?

Ответы

# 21:54 26-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Наверное, в жизни почти каждого водителя случаются подобные эпизоды, когда пугаешься или избегаешь чего- то "в последний момент", а потом думаешь "а что, если бы. .. ?". Со временем эмоциональная окраска ослабевает, все проходит. А если человек по- настоящему травмирован и не может сесть за руль, стоит обратиться за помощью к специалисту, врачу- психотерапевту или психиатру.
# 22:05 26-11-2006 Аноним, обратиться
Ничего, переживете. Соблюдайте правила дорожного жвижения, смотрите по- чаще на дорогу. Я так понимаю, что оленя вам жальче престарелой женщины, которая с трудом передвигается. Для вас важнее, что бы было с вами. А вы думали, что с этой женщиной? У которой слабое здоровье, больное сердце.
# 16:13 27-11-2006 Аноним, обратиться
мясо оленя наверное вкусное, если его правильно преготовить. ..