психолог

00:14 27-11-2006 / Василий, обратиться

Здравствуйте, Инесса Игоревна! У меня следующая проблема: Я всегда стремился иметь только серьёзные отношения с девушками. Сейчас я почти два года встречаюсь с одной девушкой(мне 20, ей 21), но во- первых я у неё первый, во- вторых, мы редко можем видеться в интимной обстановке, в- третьих- она боится "слететь с катушек"- в итоге секса пока не было. Я, конечно, стараюсь, чтобы ей было комфортно, но одно дело быть в 20 лет девственницей, совсем другое- девственником. Это сложно и физиологически и психологически. Тем более, что когда всё- таки "это случится", на меня упадёт ответственность, а у меня нулевой опыт. Волей- неволей, энергия направляется на других девушек, пока это только воображение, но. ..
Я смотрю не только на внешность. Вокруг меня- в университете, школьные знакомые- есть девушки, которые мне близки духовно и могут стать близки физически не через несколько лет. Та же, что со мной- мы очень близки духовно. Но я хочу в ней чувствовать женщину. А стоит ли ждать? ! А если я подожду- а мои сдавленные сейчас желания усилятся настолько, что я не смогу с ней жить? ! Многие люди считают, что нужно "нагуляться", а как думаете Вы?

Ответы

# 19:39 27-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Василий, а я считаю следующее. Нет ничего абсолютного, и расхожее мнение насчет "нагуляться" мне не очень понятно. Опыт - это хорошо, но вместе с этим есть также и множество людей- однолюбов по своему складу, и им это не принципиально. Думаю, проблема в Вашем конкретном случае вообще связана не с этим, а с тем, что два года "дружбы" уже вполне достаточно, чтобы решиться на интим (или решить не быть вместе). Странна ее боязнь "слететь с катушек" - что она подразумевает? Что же касается того, кто у кого первый или того, что нет воможности для интима - это не принципиально, если бы вы оба захотели, то нашли бы возможности.