психолог

01:46 27-11-2006 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Живу с мучинйо пол года. Мне 25, ему 29, до этого вопрос с деньгами был решен просто: две заначки - одна котрую копили, вторая- то, что тратилось на жизнь и тп. Я получаю 1000, он 3000 ( в среденем- заработок не стабилен). Сегодня сказал что будет так: с меня 500 с него 1500 в заначку общую (которая 100% при расходе кстати достанеться ему), далее каждый тратит остаток на себя. Под предлогом того, чтоыб у каждого были свои дненьги. Не знаю почему- но мне до слез обидно. Во первых это как бизнес. Во вторых все мои предшественниц (бывшие жены) не работали вообще. Не могу често сформулировать, но мне обидно, мерзко и противно. Как ему объяснить? Да вообще что это за бред?

Ответы

# 10:49 27-11-2006 Кристина…, обратиться
А почему это при расходе общая заначка достанется ему? ! Не по мужски всё это. А на еду вы тоже каждый из своих денег берете? И на кого тратится заначка- копилка? На чьей территории Вы живете?
# 14:13 27-11-2006 Л, обратиться
Катя! Он ВАм не муж. Какие общие заначки. .. Или он таким образом создаёт иллюзию семейной жизни, чтоб Вам было приятно. У него вообще какие намерения насчёт Вас в дальнейшем, если женитьба, то конечно можно не жалеть денег, а если неизвестность. Вам оно надо , чтоб потом Вашими деньгами следующая его жена пользоваась. Деньги на еду пополам- это ещё понятно. Но в его заначку- то. .. .И ещё, зачем ему такая сумма на собственные расходы 1. 5 тыс. . Даже если каждый день обедать в ресторане плюс бензин и содержание авто, это будет гараздо меньше. Вы уверены, что Вы будите в курсе на что или на кого он потратит эти деньги. Вообщем конечно любимм мужчинам надо доверять. Но я бы на Вашем месте поинтересовалась.
# 14:17 27-11-2006 Катерина…, обратиться
Живу у него, свадьба летом, потом ребенок будет. Заначка тратиться моя на меня, его на нас. Продуктыи т п расходы - из его заначки. 1500 ему потому что 500 из низх на алименты, отслаьное- нам на еду, кафешки, машину. Я уверена, что он мне верен, во всяком случае сейчас. Оплата гаража, ремонт, материалы по работе и тп. .. все из его заначки. Сапоги, одежда- тоже из его в основном. Мои на мелочи и питание на работе.
# 16:42 27-11-2006 Lika, обратиться
Катерина, вы слышали о брачном контракте? До свадьбы поговорите с адвокатом, пропишите все пункты, которые вас волнуют, дайте почитать будущему (вдруг что подправить захочет: )) И почитайте книжку брачный договор или Ху из Ху. Полезная вещь для того, чтобы задуматься как бывает До и После. .. .И еще, когда вы шли только на эти отношения, кто затронул вопрос денег? Почему он разводился с предыдущими женами? Хотите ли вы быть домохозяйкой (не имея Вообще своей копейки) и выбивать из его заначки себе на трусы (боюсь что про рестораны вам придется забыть), или вам были обещаны золотые горы в обмен на вашу любовь, что вас теперь так стало задевать в денежном отношении, или же ОН тратит все ваши деньги без остатка на себя? У меня создается впечатление, что вы еще не совсем созрели для семейной жизни, не умеете распределять бюджет и действуете сейчас с позиции любовниы, а не жены, мое - это мое, а твое - это наше. Пересмотрите свои взгляды, поймите чего и как вы хотите получить от совместного проживания. И обсудите это лучше до свадьбы.
# 18:22 27-11-2006 Л, обратиться
Если у вас так серьёзно, то пара привыкать , что и Ваши и его деньги это в семью. Ситуация гражданской жены и законной в материальном плане может измениться, вы это в будущем почувствуете. Видимо он уже это понял и решил управлять всеми финансами сам. Тогда не понятно, чо Вас смущает. И откуда такие мысли про расстование и "заначку общую (которая 100% при расходе кстати достанеться ему)". Да , и 500 дол. - ничего себе алименты при зарплате всего 3000. Он вообще детей содержит, или и бывших жён заодно. .. Я бы на Вашем месте вяснила.
# 20:19 27-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Покуда все по- честному и поровну (в процентах), это справедливо и не стоит обид. Единственное, непонятно прозвучало про какие- то 100% , которые останутся ему в случае разрыва. Он себе такую страховку любви организовал? :)