психолог

18:21 27-11-2006 / Катя, обратиться

Я не люблю однообразную жизнь и мне хочется чего то нового! Я живу в маленьком городке, мне 18 лет, заканчиваю колледж. Мне очень хочется после его завершения уехать жить и дальше учиться в другой город(большой). Мне кажется что там я найду что мне надо, что мне там будет лучше. Родители говорят чтобы я оставалась дома, что нечего там делать(они не отговаривают, просто говорят что будет сначала тяжело жить: снимать квартиру, готовить, зарабатывать деньги и т. д. ). Не знаю поняли вы меня или нет) Вот думаю: или ехать(трудности) или остаться в моем городе. .? Но мне кажется что если не уеду буду жалеть и сойду здесь ссума(надаело здесь все). .. )) Я запуталась. .посоветуйте мне что- нибудь(стоит ли ехать? )! !! Спасибо)

Ответы

# 00:02 28-11-2006 Аноним, обратиться
Большой город - это большое зло, особенно для иногородних. Рисковано для молодой девушки.
# 09:58 28-11-2006 Gorillaz, обратиться
Если ты уже чувствуешь себя личностью со сложившимися моральными устоями и принципами, то можешь не бояться зла большого города. Это не может быть доводом, чтобы не рискнуть. Но вообще, вопрос непростой. Главное, постарайся думать об этом без особого напряжения. Не нужно ломать голову, иначе эта дилемма превратится в большую проблему. Надо постараться почти ко всему в жизни относиться попроще a la живи - играй! !!
# 13:24 28-11-2006 Magma, обратиться
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. едь.