психолог

23:01 27-11-2006 / Екатерина…, обратиться

Моему сыну 3года и он не желает ходить в дет. сад. какие уговоры я уже только не придумывала- все тщетно. Каждое утро слезы, истерики. В саду тоже ведет себя плохо весь день плачет отказывается спать. И так уже 3 месяца!

Ответы

# 23:59 27-11-2006 Аноним, обратиться
У моих знакомых сын так ходил в садик. На нервной почве бесконца болел, ночами не спал, просыпался с криками, с плачем. С 4 лет пошел в сад легко, ходит с удовольствием. Видно с 3 лет рановато было для него.
# 10:09 28-11-2006 Lika, обратиться
Это проходит почти каждая мама. У меня тоже была похожая история, и тоже в 4 года пошел без проблем. Как вариант можно договорится с воспитательницей забирать ребенка после обеда и до сна, чтобы дома он спал спокойно, режим не нарушался и одновременно привыкал к саду. И еще, возможно нужно поискать другой сад, ведь дети как индикаторы, чувствуют если что не так.