психолог

16:24 28-11-2006 / Ирина, обратиться

я человек спокойный, не люблю на людях выражать свои негативные чувства. не люблю ни с кем ругать ся и выяснять отношения. кстати! и сама не провоцирую агрессию. но(! )почему- то меня (и ещё одну замечательнейшую оптимистку- девушку) считают за последнего человека в студ. группе. неужели надо на всех орать и материться, чтобы добиться "уважения"? так неприятно - я бы сказала даже больно. .. эти постоянные издёвки в наш адресс, хотя никаких поводов для этого не было. .. все эти злыдни пользуются нами, как отводниками накопившейся злости и неудовлетворённости. .. подскажите пожалуйста, может отбросить всё воспитание и "побазарить по фене" с этими моральными уродами? или не брать их во внимание - всего 1, 5 года осталось с ними учиться? вообще, доктор, как стоит поменять своё поведение?

Ответы

# 16:31 28-11-2006 Ирина, обратиться
. .. хотела бы добавить, что к людям я отношусь заранее хорошо и дружелюбно. .. просто ужЕ столько всего нехорошего накопилось. .. сил нет. .. особенно за этот год. ..
# 17:01 28-11-2006 Ирина, обратиться
доктор, вы мне поможете? ??
# 06:41 29-11-2006 Кристина…, обратиться
С людьми лучше разговаривать на их же языке. Всё равно Вашей доброты никто не поймет и не оценит, Вас будут считать подлой сукой, не веря в Ваши чистые помыслы. Делать ли Вам это сейчас в данном коллективе или нет - решайте сами. Но на будущее - это делать надо, если хотите удержать авторитет среди людей, с которыми предстоит общаться долгое время. Сразу почувтвуете как изменилось к ам отношение. А вот с близкими Вам людьми будьте самой собой!
# 09:18 29-11-2006 Оля, обратиться
Я много натерпелась именно от женщин, даже с большим удовольствием общаюсь с мужчинами, на подколки и хамство иногда рявкаю в той же манере, но в большей степени мне на таких людей наплевать, я считаю их невоспитанными и неумными, они это чувствуют и злятся еще больше: )А вообще заметила, что женские коллективы не любят чужое счастье. "Подкалывать" таким образом- самое милое дело: )
# 15:28 29-11-2006 Аноним, обратиться
Я считаю, что не надо уподобляться моральным у* ** ** .Зачем? Завтра они будут валяться в собственном д* ** ** и что? с ними рядом леч? чтобы они тебя зауважали. Не теряйте достоинства, они чувствуют, что вы выше их, отсюда и издевки. Подобные личности присутствуют в каждом коллективе. Если с каждым разговаривать на его языке, просто потеряете себя, превратитесь в таких же ха* ов.
# 23:15 30-11-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Проблема всегда не столько в том, что нас кто- то "достает", сколько в том, насколько мы сами уязвимы и болезненно воспринимаем подобное. Невозможно всегда, везде, всем вместе и каждому по- отдельности постоянно объяснять, что ты "не верблюд", выяснять отношения или убеждать в чем- то. Не стоит непродуктивно тратить свою энергию на это. Гораздо приятнее и полезнее общаться с теми, кому не нужно ничего доказывать и кто нас понимает. Неважно, чем вызвано неприятное для Вас поведение окружающих - просто игнорируйте их.