психолог

13:54 25-06-2001 / Елена, обратиться

Посоветуйте как справиться с ситуацией. Постараюсь быть краткой. Два года встречаюсь с парнем. Любовь с первого взгляда, первая, хотя и в 23 года. Около года из- за него были огромные проблемы с мамой. Она очень властная женщина и до того момента я ее слушалась даже в мелочах. Она категорически, со скандалами запретила мне с ним встречаться. Аргументы: он недостаточно образован, на два года моложе меня и - о, ужас - ниже меня ростом. Признаться, я все это вижу, но пока мне это не мешает жить. Пробовала расстаться (под давлением мамы) и встречаться с молодым человеком во всех смыслах мне (и с т. з. мамы) подходящим, но долго не протянула: на уровне флюидов чувствую - не мое и все тут. Кончилось тем, что я стала скрывать от матери свои отношения с любимым. На тот момент это было единственным выходом. Вот уже почти год она не подозревает, что наши отношения продолжаются, что он стал моим первым мужчиной. Суть проблемы: 1)рано или поздно мама все равно все узнает, как вести себя при этом ? (мама довольно больной человек, я боюсь за ее здоровье)2)молодой человек уже давно зовет меня замуж, отдельная жилплощадь есть, но у меня, несмотря на чувства, находит какой- то ступор - не хочу и все, хотя воспитана на традиционных ценностях, видимо боюсь, что скажется различие в социальном статусе. Я не сноб, Боже упаси, но его простоватость временами "убивает". Боюсь разбежаться, чтоб потом мама не сказала: " Ну я же тебе говорила. .. " А чувство к нему не проходит, лишь трансформируется со временем, становится спокойнее, но не проходит. Несмотря на недостатки, которых, я понимаю, у всех хватает, он преданный, воспитанный на уважении к женщине человек. Очень жду ответов по существу, не просто "поживи- увидишь" или "оставь пока все как есть".
P. S. Самый "больной" вопрос пока что связан с мамой. .. Я просто разрываюсь между ними.

Ответы

# 09:45 26-06-2001 not found, обратиться
Важно разобраться, почему на самом деле маме не нравится Ваш избранник. Не исключу, что он чем- то напоминает мужчину из ее прошлого. (А, кстати, где Ваш отец, и какой он? ). Если сможете разобраться в этом, то сможете и до мамы донести обоснованность своего выбора и неадекватность ее отношения к этому молодому человеку.