психолог

05:55 26-06-2001 / Elena, обратиться

Добрый день! У меня сложилась сложная семейная ситуация: мой мужчина женат, у него 2- х летняя дочь. С женой жить не могут, т. к. мешают родственники и др. Возвращатся в семью не хочет, т. к. не куду и поздно, хотя я и предлагала ему расстаться. Дело в дочери. Ребеноку нужен отец, она не понимает, что ушли от ее матери. Говорит, что папа ее не любит, закатывает истерики. Когда тот приходит к ним домой и сидит с ней (обычно это без матери), все нормально, как только собрался уходить, сразу в слезу, бьет его, говорит уходи, а сама не отпускает. На любые уговоры отвечает истерикой. Посоветуйте, как быть в сложившейся ситуации? Что сказать ребенку, как себя вести. Ведь папа любит дочь. И я вижу, как ему плохо после таких истерик.

Ответы

# 09:22 26-06-2001 not found, обратиться
Одними советами эту проблему не разрешить. Ясно одно, что надо вести переговоры со всеми заинтересованными лицами, включая мать девочки. Поскольку на карту поставлено будущее ребенка. Работа в этом отношении предстаоит длительная и непростая. Так что следует набраться терпения.