психолог

09:27 26-06-2001 / Лена, обратиться

Посоветуйте, что мне делать. Ситуация такова - семь месяцев назад я познакомилась с мужчиной и примерно два месяца мы с ним живем вместе в его квартире. Я его люблю и боюсь потерять, но в то же время не хочется сидеть с макаронами на ушах, а дело в том, что я на днях узнала, что он ходит к своей бывшей жене (он разведен три года назад и у них есть сын)и они спят вместе. Узнала я это и не поверила. Спросила у него он подтвердил. Сказал, что его тянет к ней и он не может с собой ничего поделать. При этом я поняла, что бывшая жена не является инициаторм их встречь, он настаивал на близости уже давно примерно год. Она пускала его к ребенку, а потом и до себя допустила. Мне он слов любви не говорит и я вроде чувствую, что он действительно меня не любит, а как бы плывет по течению и попутно выбирает. На разговоры не идет, т. е не объясняет мне ни причину их развода, ни почему он с ней спит. Говорит только, что его к ней тянет. Причем, когда я еще не знала, что он с ней в близких отношениях я как- то спросила: какие у тебя отношения с бывшей женой? Мне было сказано: Спокойные. Дома у него фотографии в рамках их обоих и он очень часто на них смотрит. Сейчас когда это все открылось я знаю, что у него болит сердце и видно, что он очень переживает. У нас в целом ровные отношения, но раньше 12 ночи он редко дома и я никогда ни о чем его не спрашиваю и не лезу к нему. Похоже, что именно это только его во мне и устраивает. Мы мало проводим вместе времени, т. е. мои только ночи. За два месяца совместного проживания у нас был один скандал, когда я попыталась что- то у него выяснить. Недавно к нам зашел его родной брат по делу и нас даже не посчитали нужным познакомить. Его мама хочет, чтобы он вернулся к ребенку, и я тоже с ней не познакомлена, а когда она позвонила к нам и наткнулась на меня, то она престала сюда звонить и общается с сыном по его рабочему телефону. На семейные воскресные обеды я естественно с ним тоже не езжу, а жену бывшую приглашают всегда, но она не ходит. Более того вчера я разговаривала с ней (женой) по телефону. Она мне спокойно сказала, что она его не держит и если я не захочу, то она может вообще перестать к ребенку в дом пускать. Пусть встречаются на нейтральной территории. В разговоре вела себя корректно и достойно. Что мне делать? Пусть все дальше течет или дело мое вообще тухляк? Всем спасибо.

Ответы

# 10:40 26-06-2001 not found, обратиться
Похоже, что Ваш друг склонен к полигамному браку. Если и Вы не против, то продолжайте в том же духе, но женой Вы будете, похоже, не главной. И еще. Стоит поконкретнее узнать причину его "развода" с первой супругой. Может, Вас ожидают еще "сюрпризы".