психолог

12:55 29-08-2000 / Алексей, обратиться

Добрый день! У меня проблемы с женой:
1. Она уволилась с работы, которая ни ей, ни мне не нравилась и не приносила дохода. Я зарабатываю определенные деньги, о которых другие только мечтают. Но нашей семье их не хватает, т. к. мы их тратим "налево и направо". В связи с этим я стараюсь заработать еще, и трачу на это время. Но моя супруга хочет, чтобы я проводил это время с ней, и обижается на меня. А когда я ей говорю, что работаю для нас, чтобы купить ей подарочек (которые она просит постоянно), то она заявляет, что я упрекаю её в том, что она не работает. Хотя на самом деле мне даже нравится, что она дома и занимается хозяйством. Что Вы посоветуете? Я после этих слов нахожусь в тупике.
2. Она меня ревнует. Со страшной силой. Напр.: Я разговариваю по телефону – она спрашивает: "Кто звонит?". Ревнует меня к моей маме. Ревнует меня к женам друзей. Говорит, что я ей изменяю (хотя если даже пофантазировать я физически не смог бы, все время с ней). Я ее очень люблю, и меня эта необоснованная ревность очень печалит. Как быть?

Ответы

# 13:05 29-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый Алексей! Примите это спокойно, потому что это поправимо: похоже, что Ваша жена не очень удовлетворена браком с Вами. Не исключены сексуальные проблемы и депрессия. Надо очень осторожно и постепенно, но все же вскрывать то, что замалчивается. Лучше привлечь посредника в лице психотерапевта.