психолог

14:28 09-12-2006 / Лена, обратиться

добрый день! я больше так не могу! всё начиналось с того что 2 года назад борясь с заниженной самооценкой я начала читать разные книжки по психологии, применять рекомендации, описанные в них. сегодня вдобавок к моей заниженной самооценка я приобрела целый букет комлексов неполноценности, фобий общества, неверие в саму себя, пессимистический настрой и нежелание дальше жить. я постоянно напряжена. у меня бывают моменты, когда я не могу думать и дышать от переполняющего меня напряжения, немотивированного волнения. я очень завишу от мнения общества. и причём я понимаю, что я сама себе внушаю всё это, но иначе не могу. в самые тяжёлые моменты хочется умереть. помогите, пожалуйста!

Ответы

# 14:46 09-12-2006 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Не знаю, что за книги Вы читали, но Ваше состояние походит на социофобию, возможно, с параксизмами. Если это так, нужно обратиться к психиатру.
# 15:18 09-12-2006 Некто, обратиться
Знаешь, у меня такое начиналось когда я стал принимать наркоту. Амфетамин, экстази. .. Таким пустым становишся. .. Надо очень много сил что бы от них уйти. .. Повезет если кто- то будет рядом. ..
# 12:37 13-12-2006 Лена, обратиться
а что же делать в тех случаях, когда возникает абсолютная апатия ко всему, когда не хочется ничего делать. не понимаю в чём смысл моей жизни. ожущаю себя абсолютным ничтожеством, постоянно мучают страхи по поводу всего на свете, состояние , когда хочется убить себя
# 13:08 13-12-2006 Некто, обратиться
Лен, вот мой ящик sensetiv@mail. ru если нужна будет помощь пиши.