психолог

23:09 27-06-2001 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, как помочь своей сестренке. Дело в том, что ей уже 23 года, а она ни разу даже не целовалась с парнем. Она у меня очень симпатичная, но характер трудный: обидчивая, страптивая. Получилось так, что в школе она в основном училась, в институте и сейчас на работе бабский коллектив. Подруг при этом много, и мне кажется они ее используют в своих целях (мне так кажется). За ней пытались ухаживать, но никто ей не нравится. И действительно, как назло, попадаются какие- то убитые, закомплексованные, несимпатичные парни. Я ей советовала гулять даже с такими - для практики, но она принципиальная - только когда полюблю. Она ходит на дискотеки, но там серьезно не знакомилась. Знаете, она постепенно зацикливается на этом, говорит что будет старой девой, а иногда ей вообще не хочется жить, говорит, что она в этом мире лишняя. И еще на сестренку давит мама, говорит, что, вот твоя сестра замуж вышла, и тебе уже пора. И мне кажется, что она еще больше зацикливается. Сестра всех моих друзей и друзей мужа знает, но не с кем у нее серьезно не получилось. Не знаю, что делать, как помочь.

Ответы

# 23:00 29-06-2001 Глашка, обратиться
Пусть ищет для начала знакомства в интернете- будет переписка, дело сдвинется. А сдвинется- покатится.
# 19:48 02-07-2001 Юля, обратиться
Во- первых не надо ей давить на мозги с замужеством - каждому свое время. Во- вторых мне кажется ей нужно снизить запросы - слабо верится что прямо все кругом убогие. Дискотеки конечно не лучшее место для сеьезных знакомств, но неужели других вариантов нет? (хотя бы через подруг). А насчет того что без любви она не хочет встречаться - не всегда любовь бывает с первого взгляда - пусть сначала будет просто симпатия а там видно будет. Удачи!