психолог

13:24 28-06-2001 / Анна, обратиться

Добрый всем день! Спасибо за то, что существует такая конференция! Мы записали дочь в английскую школу с прекрасной репутацией. Но недавно я встретила свою знакомую, и она мне про эту школу рассказала такую историю. В девятом классе (т. е. ученикам по 15- 16 лет) есть девочка- отличница, к тому же умная и красивая. Мальчишки вокруг нее просто роятся. И вдруг остальные девушки из этого класса после уроков подкарауливают эту отличницу, обзывают бранными словами и просто бьют с требованиями отказаться от мальчиков. У меня просто в голове не укладывается - как можно объяснить подобную жестокость? И что нам делать - теперь я боюсь, что моя дочка попадет в эти джунгли. ..

Ответы

# 11:40 30-06-2001 not found, обратиться
Эти "джунгли" называются - жизнь. Вы можете предупредить много проблем в жизни своей дочери, если научите ее учитывать интересы других людей. Дети бывают жестоки, но не всегда несправедливы. Не исключу, что Ваша реакция порождена неосознаваемым желанием сделать свою дочку исключительной. Это, естественно, никому не возбраняется. Но принимайте во внимание и обратную сторону "успеха", с которой Вашей девочке придется столкнуться - обычную человеческую зависть. Полагаю, что воспитываться в "стерильных" условиях - плохо, потому что человек вырастает неподготовленным к жизни. Хотя, конечно, во всем важна мера.