психолог

09:00 29-06-2001 / Анна, обратиться

Мой муж мало оказывает мне знаков внимания, говорит приятных слов, вообщемсовсем не ухаживает за мной, а мне это очень нужно. Что делать?

Ответы

# 13:21 29-06-2001 Monk, обратиться
моя жена вечно жалуется подругам, что я оказываю ей слишком много внимания (часто цветы дарю и проч. ), при этом действительно любит меня. ..

Думаю, вы прекрасно знаете, как поднять мужу настроение - так сделайте это! Сами старайтесь быть ласковой к нему и "ответ" будет. Внимательно следите за его состоянием - сочувствие в делах на работе, вовремя оказанная моральная поддержка (перед важной встречей, "не волнуйся, все будет хорошо! ") - очень ободряет мужчин. Вечером после тяжелого рабочего дня приятно, когда вокруг тебя "хлопочут", зная, что ты устал. .. Только не переусердствуйте и без подлизывания, и все получится.
# 14:55 29-06-2001 Оля, обратиться
"мало оказывает" - значит все- таки иногда оказывает. Так вот, когда оказывает, выражайте бурную радость
# 15:16 29-06-2001 not found, обратиться
Если он и до замужества был таким не ласковым, то сейчас сложно ждать перемен. Если же перемены произошли в процессе семейной жизни, то ищите выход. Очень дельный совет дал "Monk".
# 15:20 29-06-2001 Анастасия…, обратиться
Анна, если бы Вы знали как Я Вас понимаю! !! Посмотрите на мое сообщение от 28 июня.
# 12:47 30-06-2001 Юля, обратиться
Видимо это какая- то разновидность мужского поведения, когда человеку не приходит в голову, что женщине нужны знаки внимания. У меня такой же муж. За 12 лет жизни я слышала только один комплимент - "ты была очень красивой на свадьбе" - с тех пор все. .. Может они просто не способны воспринимать красоту вообще. .. Муж, например, не понимает ни красоты в пейзаже, ни в живописи. А может боится что зазнаюсь. Или еще какая- то не менее дурацкая причина. .. На мои просьбы высказать свое мнение о моем внешнем виде - только "номально" и можно услышать. Такое чувство, что если бы у меня вдруг пропала бы голова - или вообще ходила вместо меня другая женщина - он бы и не заметил. Я понимаю что это не главное в жизни и есть вещи гораздо более значимые для семейной жизни чем комплименты. Но иногда берет такая обида. ..
# 15:46 30-06-2001 Монку И Психоло…, обратиться
Монк
Какая же это неправда! Я своего мужа с которым мы женаты 1, 5 года только и делаю что поддерживаю и ободряю. Конечно это приносит результат! Да, он стал более уверенным в себе и дела его идут в гору. Но комплиментов и знаков внимания после свадьбы не осталось, как будто бы их не было. мне кажется, что наши мужчины все неправильно воспитаны своими родителями, которые учат их скрывать свои чувства и быть " мужчинами". Последний раз мне он дарил мне цветы очень давно. А комплименты стал делать 2 раза в день, только потому что я на него наехала и сказала , что меня перспектива жить с сухарем не устраивает. Будь его воля он мы смотрел телевизор и вообще бы не общался, разве только когда захочется интимной близости. Так что надо ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. СЕМ БОЛЬШЕ МЫ ЛЮБИМ СЕБЯ ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЯТ НАС. СТАНЬТЕ НЕУЛОВИМОЙ И УВИДИТЕ РЕЗУЛЬТАТ. ОНИ ВЕДБ ДУМАЮТ ЧТО ШТАМП В ПАСПОРТЕ ЭТО НАВЕЧНО. НУЖНО ДАТЬ ИМ ПОНЯТЬ ЧТО ВЕЧНЫ ТОЛЬКО ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ.
# 00:29 01-07-2001 Ussr, обратиться
SERWUS LEUTE, wasgeht ab? ?
# 16:11 02-07-2001 Марии От Monk…, обратиться
К сожалению, Мария, на вашем примере мы сталкиваемся с тем, что порождает комплексы и рождает уверенный эгоизм. Но Вы же сами пришли к методу, называемым "ближе- дальше". Скажите, а как Вы думаете, насколько искренны комплименты которые редко, но все же говорит Вам муж? Если это говорится "не для красного словца" полагаю отношение можно изменить.
# 13:42 03-07-2001 Юлия, обратиться
Война полов. Одна говорит, что ей мало уделяют внимания, другой, что наоборот, жена замучила своими претензиями о невнимательности. Девушки, мы же с Вами не принцессы на горошине, которые сидят и ждут, что к ним придут и разложат все красоты мира у ног. Мужчина - это пластелин, который в руках умной жены превращается в нечто стоящее. Ведь они готовы все для нас делать, надо только это обыграть правильно. Ну и что, что Ваша слава великого создателя отойдет на второй план. Я иногда замечаю, что папа говорит словами моей мамы и гордится своими мыслями. Очень забавно получается, и в своей жизни стараюсь быть "умной" женой, правда получается с переменным успехом. Девчонки, будьте мастерами своего дела, ведь семейная жизнь - это искусство прожить всю жизнь с одним человеком и не заскучать, все в Ваших руках, совершенствуйтесь.
# 17:59 03-07-2001 Юлия От Monk…, обратиться
Слова золотой девушки= ) Главное не делать из мужа подкаблучника.