психолог

13:37 02-01-2007 / Katya, обратиться

Здравствуйте,
Очень нужен Ваш совет! Я встречаюсь с парнем, который на 10 лет старше меня! Мы любим друг друга, думаем жить вместе. Он умен, красив, и содержит в себе много других положительных качеств. Отношения у нас прекрасные, однако, хочу проконсультироваться вот на какую тему. Я умная, привлекательная девушка, за свои 20 лет добилась многого, уверенна в своем будущем. Для меня чрезвычайно важна свобода (как личная, так и своего молодого человека). Стараюсь не ограничивать его ни в чем. Естественно при условии, что он всегда верен мне и честен перед нашими отношениями.
Но за 10 лет много происходило в его жизни, что естественно, хотя мне тяжело слушать его и его друзей про девушек, бывшую жену и т. д… . Это вообще нормально? Я стараюсь принимать все спокойно, но негатива получаю достаточно… . Вот вчера, например, они с другом отправились на стриптиз… Ну как, интересно, я должна это воспринимать… хотя мне было сказано, что это просто развлечение и т. п… . Я вот что думаю, это все настолько напрягает меня, потому что у меня- то не было 10 лет, за которые можно было жениться, гулять и т. п… . Может, мне стоит заставить себя и заниматься ровно тем же сейчас… Может надо прекратить не отвечать на звонки парней, с удовольствием знакомиться… .. и т. д. Но в этом случае я буду предавать наши отношения, он ведь ничего подобного не делает…

Не знаю, как достичь гармонии… Самоубеждение и аутотренинг))) не помогают! все равно, не могу воспринимать его гуляния до 6 утра спокойно… не хочу портить настроение и быть мегерой, но ужасно как тяжело…
Посоветуйте что- нибудь

Ответы

# 17:19 06-01-2007 Ася, обратиться
Была такая же ситуация. Правда на стриптиз не ходил и позже час ночи не возвращался. И отношения у нас развивались стремительно: мы практически не встречались, а как- то сразу стали жить вместе. Было безумно страшно и тяжело. Мне на тот момент было 19 лет, а ему 30. Правда он не был женат и ни с кем не жил. Но. .. Задерживание на работе, пивко с друзьями, карты, просмотр футбола, бани у друзей на даче (правда там под присмотром других жен, т. к. друзья живут постоянно на этой даче), обещания что больше ни- ни. .. Я сначала тоже молчала, не хотела быть мегерой, но потом обида взяла верх: что я не человек что ли, а когда с моими интересами будут считаться? .. .Вообщем несколько раз собирала вещи (но ни разу так и не ушла), скандалила. В итоге пришли к тому, что пусть друзья приходили к нам домой. .. Что потом началось. .. Где- то около года ни одного выходного мы не могли провести вдвоем, потом эму самому это надоело.
Короче, сейчас мы уже год как женаты. Совместная жизнь очень сложна. как это не печально (для нашего "я"), но в совместной жизни нужно свою гордость засунуть очень- очень далеко, причем обоим, нужно обладать даром идти на компромисы, и терпеть- это самое сложное (на мой взгляд)- иногда так хочеться послать все далеко, особенно когда плохое настроение, он тебя обидил. И ты сидишь вся такая бедная- несчастная и думаешь: недостоин он такого счастья как я, он меня не понимает и всякую остальную дребедень. Но это всего лишь минутная слабость. У меня есть такой прием (где- то вычитала или слышала): когда злишься на своего любимого человека, подумай о том, что вот вы поругались, разошлись на работу. .. а он не вернулся - погиб и больше не будет возможности помириться. Тогда сразу понимаешь как ничтожен тот повод по которому поругались. Немного жестоко, но помогает безотказно.
Удачи Вам и терпения.