психолог

15:40 02-01-2007 / Yu, обратиться

Подскажите, если поступила так, что выглядишь глупо в глазах окружающих. .. От этого - неприятно, дискомфорт. .. Как снивелировать это неприятное чувство? Ну говорила уже себе: "что теперь сделать? невозможно открутить всё назад". .. Не помогает. .. Плюс неудобно встречаться с "свидетелями". .. Как будто видели тебя голой. .. Посоветуйте какие- то "волшебные" фразы, которые можно себе сказать. ..

Ответы

# 19:22 02-01-2007 Аноним, обратиться
Я обычно превращаю всё в шутку (насколько бы я глупо не поступила), всегда делаю вид что так и было задуманно или просто для самой себя нахожу это положение выгодным! Мне это помогает расслабится!
# 19:53 02-01-2007 Оксана, обратиться
у меня такие же проблемы раньше были. Вы просто недостаточно любите себя. почему вы не разрешаете себе выглядеть глупо в глазах других? Вам должно быть на это наплевать! Это их проблемы что они там подумают, всем ведь не угодишь.
Разрешите себе быть несовершенной. Все мы делаем глупости, нет идеальных людей. Примите себя такой какая вы есть, нужно любить себя- любимую, люди приходят и уходят, а вы у себя остаетесь! и в следующий раз когда вам будет неловко скажите себе: "почему я должна тратить свою энергию, и свои эмоции на переживания о том что кто- то подумает? " можно подумать все вокруг такие идеальные! и темболее вам наверняка известно что переживания и беспокойства сказываются на внешности и здоровье. сделайте себе подарок - избавьтесь от них.
перестаньте думать о мнеии окружающих и жить станет легче!
# 22:55 04-01-2007 Аноним, обратиться
у меня такая же проблема и тоже не могу с ней справиться. .. только я не просто выгляжу глупо, а похоже сильно испортила свою репутацию, вследствие перебора со спиртным на корпоративной вечеринке. .мне стыдно так, что не хочется больше на работу выходить. .. .что делать?